Женский онлайн-журнал - XXLedy » Любовь и секс » Психология любви » Ученые считают что мужские фантазии изощреннее женских

Ученые считают что мужские фантазии изощреннее женских

Ученые считают что мужские фантазии изощреннее женских

Сексуальные фантазии женщин в последнее время стали более изощренными, но мужское воображение не идет с ними ни в какое сравнение. Так утверждают ученые из университета Гранады.

Они провели опрос среди 2 250 испанцев в возрасте от 18 до 73 лет, состоящих в гетеросексуальных отношениях как минимум полгода и выяснили, что мужчины предаются эротическим фантазиям и мыслям о сексе (как приятным, так и неприятным) чаще женщин. У представительниц прекрасного пола такие мечты возникают приблизительно раз в месяц, и их в основном можно охарактеризовать как приятные и романтичные - что для мужчин оказалось редкостью.

Для представителей сильного пола мечты о сексе обычно включают в себя некий эксперимент. Так, в мечтах они готовы обмениваться партнерами с другими парами или даже принимать участие в оргиях. Однако, как призналось большинство мужчин, на такие темы они фантазируют нечасто - раз в год, а то и раз в жизни.

Как показали исследования, приятным сексуальным фантазиям предаются практически все люди - почти 100% опрошенных. Но при этом около 80% представителей обоих полов прокручивают в голове и неприятные сценарии.

Так, для женщин неприятными являются мысли об эротических играх с подчинением. И, как оказалось, о сексе по принуждению они думают гораздо чаще, чем мужчины. Мужчинам, например, неприятны фантазии об участии в гомосексуальных отношениях.

Проведенное исследование было направлено на определение того, не вредят ли неприятные сексуальные фантазии развитию здорового полового поведения. В итоге ученые заметили, что мысли о сексе могут быть даже полезны в некоторых отношениях, например, в усилении сексуального желания и возбуждения. Однако они также уточнили, что психологам во время терапии стоит спрашивать у своих пациентов не только о том, фантазируют ли они о сексе, но и о том, что именно они себе представляют.
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *