Женский онлайн-журнал - XXLedy » Красота » Уход за волосами » Как отрастить длинные волосы за короткий срок?

Как отрастить длинные волосы за короткий срок?

Как отрастить длинные волосы за короткий срок?

Длинные волосы всегда считались украшением женщины, о них мечтают многие женщины. Ведь волосы всегда считались символом женской красоты. Недаром в народе говорили: «Коса – девичья краса». Но мода меняется. Уходят и возвращаются стрижки и причёски. Но какими бы экстравагантными они не были, длинные роскошные волосы всегда были предметом женской гордости и мужского восхищения.

К сожалению, похвастаться красотой и силой своих волос может не каждая женщина. Не всем удается отрастить длинные волосы: у кого-то не хватает терпения, а кто-то остается недоволен качеством волос и вновь решается на короткую стрижку. На структуру и темпы роста волос влияют многие факторы. Это и наследственность, и экология, и использование химических средств для волос (краска, растворы для завивки или выпрямления). Но если есть факторы, которые отрицательно влияют на рост волос, значит, есть и то, что поможет им отрасти быстрее.

Сегодня мы расскажем о том, как ускорить рост волос, чтобы получить здоровые и красивые локоны.

От чего зависит рост волос?


Известно, что волосы растут из волосяных мешочков – фолликул. Скорость роста зависит от химического равновесия внутри этих мешочков. А равновесие, в свою очередь, находится в зависимости от генетической предрасположенности, типа кожи и волос, состояния здоровья, образа жизни и многого другого. Если вы, например, живёте в постоянном стрессе, нервничаете, регулярно не высыпаетесь, неправильно питаетесь, вряд ли волосы будут расти быстро.

У каждого волоса есть три периода роста. Сначала он растёт активно – первые 2-5 лет. Затем его рост останавливается примерно на три месяца. Затем этот волос выпадает, даёт место новому волосу, который вырастет из этого же мешочка. Это естественный процесс обновления волос. Он по-разному протекает у разных людей. Особенно рост волос зависит от возраста. Вспомните: волосы у пожилых людей растут значительно медленнее, часто выпадают, становятся реже и слабее.

Как отрастить длинные волосы за короткий срок?

Стимуляция роста волос


Ускорить рост волос и «разбудить» их спящие луковицы можно, стимулируя кожу головы. Усиленное кровообращение быстрее доносит питательные вещества до луковиц волос, что делает их более сильными.

Большой популярностью пользуются самодельные горчичные и перцовые маски, но их мы советовать не будем. Старайтесь избегать разогревающего воздействия, поскольку при повышенной чувствительности кожи или высокой концентрации жгучих веществ можно получить ожог и вовсе остаться без волос.


Обратите внимание на другие стимулирующие вещества, например, настой мяты перечной, которая будет оказывать охлаждающий эффект. Чтобы приготовить такой раствор, разведите в стакане воды 2 столовые ложки настоя, купленного в аптеке. Перелейте смесь в пульверизатор и опрыскивайте им корни волос один раз в два дня, желательно после мытья головы.

Усилить кровообращение кожи можно и при помощи МАССАЖА. Для этого возьмите расческу с закругленными зубцами и расчесывайте волосы, начиная от корней, по направлению спереди назад. Проводите процедуру ежедневно в течение 5-10 минут, желательно перед мытьем головы, поскольку она усиливает работу сальных желез.

Стрижка волос


Как ни парадоксально, но для роста волос надо регулярно подстригать концы. Делать это следует в период растущей ЛУНЫ. Действие спутника Земли на природные явления и живые существа научно доказано, и человеческий организм не является исключением. Поэтому не стоит пренебрегать такой природной хитростью в достижении заветной мечты о длинных локонах.

Если вовремя не посещать парикмахера, то секущиеся кончики будут вам практически обеспечены. Здесь действует простая математика: лучше отстригать 1 см каждые 3 месяца, чем через год одним махом отсечь 20 см неухоженных волос.

Как отрастить длинные волосы за короткий срок?

Правильное питание для красоты волос


Исключительно внешним уходом в виде масок и бальзамов добиться красивых волос невозможно. Для роста и здоровья локонам нужно питание изнутри.
Одним из основных веществ для красивых волос являются витамины группы В. Рекордными продуктами по их содержанию считаются пивные и пекарские дрожжи, ржаной хлеб, орехи, отруби. Но употреблять их стоит умеренно, поскольку при злоупотреблении велик риск поправиться.

Волосам необходим белок (является строительным материалом для волос), витамин А (улучшает состояние кожи головы, значит, способствует и здоровью волос), витамин D (помогает организму усваивать питательные вещества).

Наращивание волос


Волосы можно отрастить не только за неделю, но и за день. Для этого нужно просто пойти в салон и заказать процедуру наращивания волос. Польза её для волос весьма спорна, но специалисты стараются свести риск до минимума.

Основной совет тем, кто хочет узнать, как отрастить длинные волосы – набраться терпения. Ведь всем известно, что процесс роста волос не такой быстрый. И помните: во время интенсивного роста волосы чрезвычайно восприимчивы к неблагоприятному внешнему воздействию. Поэтому специалисты советуют отказаться от термической укладки волос с использованием фена и щипцов или свести эти манипуляции до минимума. При этом обязательно использовать термозащитные средства для волос.
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *