Женский онлайн-журнал - XXLedy » Красота » Секреты нежной кожи » Как бороться с отечностью век?
Как бороться с отечностью век?

Как бороться с отечностью век?

Распорядок дня и режим питания в праздничные дни имеет свои последствия. Организм переживает своего рода стресс и нагрузку, не характерные для него в привычные будни.

Отечность век утром после продолжительных гуляний - явление частое. Как избавиться от него, убрать отечность и вернуть взгляду свежий и здоровый вид? Для вас мы подобрали рецепты самых эффективных масок для век.

Они уменьшают отечность, смягчают и успокаивают кожу в области глаз, снимают их усталость. В основном, все маски необходимо снимать через 15 минут. После снятия, аккуратно протереть кожу тоником для глаз или мицеллярной водой. Закрепить успех от процедур следует нанесением средств по уходу за тонкой и деликатной кожей вокруг глаз.

Маска для снятия усталости глаз

1 ч.л. творога, желательно домашнего изготовления, распределить на равные порции, завернуть в косметические салфеточки или марлю и в качестве компрессов приложить к коже век на 15 минут. Вместо творога хорошо снимает усталость с глаз такой же компресс из тертой сырой картофелины, яблок или свежих огурцов.

Маска для снятия отечности век

Смешайте 1 ч. л. цветков липы, василька, зелени петрушки, добавьте 1 ст. л. сметаны и нанесите полученную смесь на закрытые глаза, накрыв влажными ватными спонжами. Через 15 минут снимите маску и умойте лицо прохладной водой.

Маски для снятия припухлости век

1 ч. л. свежей зелени петрушки смешать с 2 ч. л. сметаны. Нанести равномерно и очень аккуратно на область век, через 15 минут снять влажным спонжем, хорошо очистить веки. Дополнительно можно протереть их тоником для чувствительной кожи или мицеллярной водой.

Тщательно перемешать по 2 ч. л. сырого натертого картофеля, муки и сырого молока и распределит смесь на закрытые глаза. Накройте глаза влажными ватными дисками. Аккуратно снимите маску через 15 минут.

Тонизирующая и восстанавливающая маска

1/2 стакана мелко нарезанной кожуры огурца залейте1/2 стакана крутого кипятка и настаивайте в течение 30-40 минут. Затем процедите, добавьте 1/2 чайной ложки пищевой соды, тщательно размешайте и нанесите на веки. Снимайте маску через 15 минут, тщательно убирая ее с век. Аккуратно протрите веки тоником для чувствительной кожи.
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *