Признаки потери интереса

Признаки потери интереса

Принято считать, что чаще всего мужчина теряет интерес к женщине тогда, когда они в отношениях уже очень длительное время, но так ли это?

Нет, не всегда. Часто бывает так, что букетно-конфетный период проходит с каждодневным фейерверком, а потом бах… последний выстрел – и все, как будто ничего и не было. Хотя пара и продолжает быть вместе, но они оба понимают внутри себя, что отношениям пришел конец. Как правило, женщина упирается, убеждает себя в обратном, не хочет верить в истину, но это уже случилось. Наверное, как раз теперь настало самое подходящее время выяснить, не потерял ли мужчина интерес к Вам, хотя это уже в принципе и так очевидно, но случаи бывают разные. Возможно, у него проблемы на работе или с финансами, а может, не дай Бог, что-то в семье произошло. Если мы все-таки исключили форс-мажор, то прежде, чем задаваться вопросом, как привлечь любовь, необходимо понять поведение возлюбленного.

Большинство мужчин, когда теряют интерес к женщине, предпочитают скрывать и не обсуждать это с ней. Как правило, мужчина будет избегать разговоров на тему Вашего совместного будущего, желаний в отношениях, и, конечно же, он напрямую не скажет: «Давай разойдемся, мне больше с тобой не интересно». Он все утаит и будет ждать момента, когда Вы сами все поймете без слов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ - Зачем мужчине нужна любовница?

Но давайте разберем хотя бы несколько самых основных признаков потери интереса мужчины к женщине, для того чтобы все-таки не тешить себя иллюзиями и правильно реагировать на его поведение.

Мужчина не обращает на Вас внимания и заигрывает с красивыми девушками. Если Вы вышли куда-нибудь вместе, и он в Вашем присутствии начинает мило общаться с другими барышнями – это первый признак того, что ему все равно на Ваше мнение о его поведении и вообще на Ваши отношения. Он показывает таким способом, что Вы больше ему не интересны, и он не прочь найти себе другую пассию. Таким образом он подсознательно стремится показать Вам, что не хочет больше быть с Вами.

Мужчина предпочитает отдыхать без Вас. Когда он свободен, то постоянно гуляет с друзьями и знакомится с девушками. Но если он начинает делать это в отношениях, то это явное неуважение к Вам и проявление того, что он охладел. Он ходит на дискотеки, в кафе и не берет Вас с собой, потому что Вы его раздражаете, и он не хочет проводить с Вами время. Все ведет к тому, что отношения разрушаются.

Мужчина перестает разговаривать с Вами. Ему уже неинтересно, что Вы думаете и что Вы говорите, так как он Вас больше не любит. Ведь когда Вы начинали встречаться, он был внимательным, всегда Вас выслушивал, потому что он был заинтересован в Вас. Согласитесь, это сильно угнетает, иногда приводит к депрессии. После таких ситуаций женщины часто обращаются к психологам с вопросом: «Как обрести уверенность в себе?».

Мужчина перестает Вас ревновать. Если Вы общаетесь или заигрываете с другим мужчиной, а Ваш избранник абсолютно не реагирует на это и абсолютно не ревнует, значит, ему больше неинтересно то, что Вы делаете и с кем Вы общаетесь. Ведь не зря говорят, «ревнует – значит любит».

Мужчина перестает звонить Вам и не берет трубку, когда Вы ему звоните. Вы ему звоните, а он не отвечает и даже не перезванивает без особой причины на это. Он перестает предупреждать Вас о задержке после работы или вообще игнорирует то, что стал постоянно позже приходить. Он уже не звонит, как раньше, и не интересуется, где Вы и когда будете дома. Это и есть все признаки потери интереса к Вам.

Существуют женщины, которые даже без личного гороскопа интуитивно чувствуют, что что-то происходит не так в отношениях с любимым человеком, но постоянно отрицают или оправдывают мужчину. Они закрывают глаза на все происходящее, потому что любят и не хотят, чтобы их мужчина ушел от них. И верят в то, что если бы было что-то не так, он обязательно сообщил бы об этом. Чаще всего женщины никак не реагируют на эти признаки и не хотят осознавать, что это конец отношениям. Они ничего не делают для того, чтобы исправить положение, а наоборот, упрекают, ссорятся, скандалят, хотят вернуть то состояние, которое было раньше, даже не осознавая, что так они его потеряют гораздо быстрее.

Чтобы мужчина не ушел и у него проснулся былой интерес к Вам, нужно: не скандалить понапрасну, внести разнообразие в Вашу интимную и совместную жизнь, постоянно меняться и следить за собой. Быть всегда привлекательной для своего мужчины. Вспомните, когда Вы познакомились, какой Вы были? Наверняка ухоженной, красиво одетой девушкой, но спустя какое-то время Вы перестали уделять своей внешности достаточно внимания. Вы просто расслабились и подумали: «Милый же рядом, для кого наряжаться». Но искусство взаимоотношений состоит не в том, чтобы просто встретить мужчину, оно заключается в том, чтобы удержать его рядом с собой в любви и в счастье всю жизнь. Надо заставить человека в Вас влюбляться каждый день заново, а вот для этого нужно очень сильно постараться и не лениться!
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *