Женский онлайн-журнал - XXLedy » Красота » Искусство макияжа » Губки бантиком или как сделать пышные губы

Губки бантиком или как сделать пышные губы

Губки бантиком или как сделать пышные губы

Как сделать пышные губы, как надолго сохранить их естественную красоту? Ответы на эти вопросы можно найти в советах косметологов.

Увы. Природа не всех награждает чувственными пышными губами. Но не стоит расстраиваться – вы можете сделать пышные губы на время.

Факты

У губ нет внешнего плотного слоя, который выполняет защитную функцию. Яркий цвет у них из-за кровеносных сосудов, которые видны глазу. А в связи с отсутствием сальных желез, губы часто трескаются, из-за отсутствия пигмента, который предохраняет кожу от ультрафиолетовых лучей — меланина. Поэтому они очень подвержены вредному воздействию ультрафиолета. Наряду с этим, губы очень чувствительны ко всем раздражителям, потому, что на них находятся нервные окончания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ - Губы как шелк

Обратите внимание!

Ваши губы нуждаются в экстренной помощи, если они:
- обычно потрескавшиеся и сухие. Часто такие проблемы связаны с аллергией или вызваны экземой;
- если они слишком тонкие. Иногда это наследственность, а иногда признак старения;
- если четкие вертикальные линии расчерчивают их снизу вверх. Это может быть вызвано опять же старением, а может причина в курении или в солнечном воздействии.
- если они имеют нечеткий контур и выглядят не очень молодыми. Края губ «расплываются» и выглядят нечетко, когда колагеновые и эластиновые клетки, которые отвечают за упругость, отмирают.

Губки бантиком или как сделать пышные губы

Простое решение, как сделать губы пышные и красивые
- Губы нужно смягчать. Иногда трещины на губах и сухость вызваны воспалением. Это воспаление возникает из-за сухого воздуха, ветра и негативного солнечного воздействия.
Для смягчения существуют специальные терапевтические средства.
- Нужно под помаду накладывать основу. Парафин, который содержится в помаде, закрашивает и защищает контур. Контурным карандашом нужно делать линию, шире, чем естественные очертания, потом — наносить светлую помаду, а потом – блеск.

Совет эксперта

Лучше отказаться от процедур, которые навсегда лишают губы естественных природных качеств. К таким процедурам он относит имплантаты и «накачку» неорганическими веществами. Средства, которые предназначены для временного увеличения объема губ, например, коллаген, могут вызвать аллергию. Но аллергия, как правило, проходит, а вот необратимые последствия, вызванные «перманентными наполнителями», могут быть весьма неприятны и привести к асимметрии и неровностям. Консультация с косметологом поможет выбрать правильный курс и средства, чтобы без инъекций и операций избавить свои губы от болезней и косметических недостатков, сделать их пышными и красивыми.
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *