Женский онлайн-журнал - XXLedy » Я Хозяйка » Интерьер в доме » Как активировать зону богатства в доме по фен-шую

Как активировать зону богатства в доме по фен-шую

Как активировать зону богатства в доме по фен-шую

Можно как угодно относиться к древнему китайскому учению фен-шуй, но когда дело касается денег, то в ход идут все методы для их привлечения. Согласно фен-шуй, правильная обстановка в доме может сделать человека гораздо богаче. Дайте разберемся на что конкретно нужно обратить внимание.

Как гласит фен-шуй, зона богатства находится в юго-восточной части вашего жилища. Однако, обставив эту зону правильными предметами, не стоит сидеть и ждать, когда же вы уже станете мультимиллионером! Во-первых, фен-шуй считает, что деньги могут прийти только к человеку собранному и работящему. Во-вторых, деньги всегда имеются у того, кто о них постоянно думает. Это значит, что хотеть одновременно любящего мужа, тонкую талию и деньги бессмысленно. Нужно сконцентрироваться на чем-то одном. Теперь можно привести зону богатства в порядок, то есть, активизировать ее.

Наводим порядок

Как активировать зону богатства в доме по фен-шую

Одно из самых важных правил заключается в том, что зона богатства должна быть чистой, проветриваемой и хорошо освещенной. Для этого выбросьте весь хлам, старые и ненужные вещи. Деньги – это энергия, поэтому ничто не должно мешать ее движению. Почините все краны, так как постоянно капающая вода может смыть ваше благосостояние.

Оформляем интерьер

Как активировать зону богатства в доме по фен-шую

Так как в этой зоне господствует стихия Дерева и Воды, то и интерьер этой части квартиры должны быть оформлен в зеленой и сине-голубой гамме. Мебель предпочтительнее деревянная. Хорошо расставить в зоне богатства живые цветы, повесить картины с изображением природы. А вот мусорную корзину лучше вообще убрать.

Фонтан

Как активировать зону богатства в доме по фен-шую

Вода – это символ денег. Поэтому в зоне Богатства обязательно должен быть фонтан. Форма и размер фонтана значения не имеют. Однако ели нет возможности приобрести фонтанчик, то можно обойтись картиной с изображением воды. Важно, чтобы вода на картине стремилась вверх. Не покупайте картины с изображением водопада. Избыток воды может попросту смыть то, что у вас уже есть.

Аквариум

Как активировать зону богатства в доме по фен-шую

Аквариум – еще одно сильнодействующее средство для привлечения в дом богатства. Он также не должен быть сильно большим. Что касается рыбок, то очень важно хорошо за ними ухаживать. Ведь рыбки символизируют успех и достижения. Лучше вообще обойтись без аквариума, чем забывать покормить рыб!


Не обязательно покупать золотых рыбок, хотя это хороший выбор. Ориентируйтесь на свои ощущения и пристрастия. Нет возможности купить аквариум, тогда используйте изображения или фигурки рыбок. Материал - предпочтительнее стекло или дерево, но это не принципиально важно.

Живое растение

Как активировать зону богатства в доме по фен-шую

Лучший выбор - денежное дерево. Чаще всего для этой цели использую соккуленты. А вот от кактусов и других растений с острыми листьями и колючками лучше отказаться. Под ковер можно положить кусочек высушенного мха или морской водоросли. Это тоже притягивает деньги.

Предметы-символы

Ими могут быть настоящие деньги, например долларовые купюры и монеты, разбросанные по углам. Подобное притягивает подобное, поэтому важно, чтобы деньги в прямом смысле в доме были. Еще один мощный символ богатства – жаба, сидящая на монетках. Статуэтка бога Хотея принесет в дом силу, радость и деньги. С этой же целью в северном углу квартиры поставьте статуэтку черепахи.
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *