Как правильно пить воду

Как правильно пить воду

О том, что надо пить воду для поддержания водного баланса организма знают все. Но мало кто понимает, как правильно употреблять жизненно важную жидкость.

Какую воду пить

Выбор у горожан небольшой: зачастую мы пьем либо воду из-под крана, либо бутилированную. Не секрет, что водопроводная вода проходит процесс обеззараживания ионами хлора, который губительно воздействует на клетки нашего организма. Приходиться воду из-под крана фильтровать, в результате чего она лишается всех солей, становится «мертвой».


Как правильно пить воду

Также есть риск, что в бутле вместо артезианской плещется отфильтрованная вода из-под крана. Чтобы минимизировать неприятные последствия, специалисты рекомендуют выбрать оптимальный фильтр для воды в домашних условиях и пить качественную бутилированную воду вне дома.

Когда пить воду

Медики и диетологи рекомендуют начинать утро со стакана воды комнатной температуры. Важно, чтобы она не настаивалась ночь в стакане – тогда вода теряет свои целебные свойства.

Для того, чтобы похудеть, лучше пить ее до еды. Если есть желание набрать вес, то лучше после приема пищи. Если весовая категория устраивает, то можно употреблять воду во время еды.


Для того, чтобы запустить процессы очищения организма, вода должна быть чуть прохладней, чем температура тела.

Сколько воды надо выпить

Мнения экспертов преимущественно сходятся на версии в два-три глотка через 10–15 минут. В день рекомендуется выпивать от двух до трех литров воды. Если эта физическая норма приносит дискомфорт, следует прислушаться к своему организму и ни в коем случае не надо насиловать себя жидкостью. Воду следует пить а) только в силу жажды и б) увеличивать постепенно количество воды до нормы в 2-3 литра.

В нашем тенхногенном мире норму воды с легкостью определит подручный гаджет – смартфон. Существует немало приложений, которые будут анализировать вашу физическую активность, приемы пищи и даже метеоситуацию, сообщая сколько жидкости еще надо употребить на протяжении дня. Существенный плюс таких приложений в том, что они умеют трансформировать все напитки, которые мы употребляем в соответствующее количество воды. Ведь один стакан сока никогда не равен 1 стакану воды (часть воды, содержащаяся в соке, используется на переваривание сахара и белков из самого напитка). Пример таких приложений: Water Balance, Water Clock.


Каким образом пить

Пожалуй, самое главное правило при приеме воды – правильные мысли. Ученые доказали, что наши мысли способны превратить воду как амброзию, так и яд.
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *