Поцелуи вместо стресса

Поцелуи вместо стресса

Одни эксперты утверждают: без поцелуев постепенно угасает любовь. Другие - что, когда отношения в паре начинают остывать, партнеры все реже вспоминают о поцелуях. Но в общем-то вопрос только в том, что первично: курица или яйцо. Сама же взаимосвязь очевидна - кто не целуется, тот не попадает на праздник жизни.

Объяснений "животворящей силе" поцелуя немало. Например, такое: во время этого занятия у нас происходит выброс " гормонов удовольствия" - эндорфинов. Они существенно повышают уровень жизненного оптимизма и нивелируют неприятности ( особенно если неприятности незначительные, а поцелуй - страстный). Кроме того, затяжные поцелуи способствуют биохимическим реакциям, уничтожающим "гормоны стресса". Целуясь не меньше трех минут в день, вы избавляете свой организм от стресса и его последствй, считают исследователи одной из монреальских клиник.

По другой версии, поцелуи пользуются большей популярностью у дам, нежели у представителей сильного пола, потому что здесь, как ни в каком ином физическом проявлении любви, оба партнера равны. В этом действии нет ничего такого, что ваш любимый может сделать, а вы - нет.

Но главное достоинство поцелуя, наверно, в том, что он убеждает нас: мы любимы, желанны, привлекательны. Важность этого счастливого ощущения переоценить невозможно. Потому что именно в такие моменты понимаешь, как, в сущности, мало значит в твоей жизни все остальное.
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *