Женский онлайн-журнал - XXLedy » Красота » Искусство макияжа » Правила макияжа во время простуды
Правила макияжа во время простуды

Правила макияжа во время простуды

Холодная погода, хроническая усталость прямой путь к снижению защитной способности организма, а, следовательно, человек заболевает. Чаще всего это простуда. Сегодня мы поделимся советами, как хорошо выглядеть, даже если подвело здоровье.

В совершенном мире когда человек заболевает, то ему необходим постельный режим или хотя бы просто отдых. Но в реальности на это совершенно нет времени. В помощь вам мы разузнали у специалистов несколько мейкап-хитростей, которые помогут вам выглядеть прекрасно в любом состоянии.

Используйте увлажняющие крема
Простуда почти всегда сопровождается повышением температуры, а это приводит к обезвоживанию нашего организма, что напрямую отражается на кожном покрове. Чтобы избавиться от потемневшего цвета кожи, особенно на лице, при пробуждении перед сном нужно применять интенсивный увлажняющий крем.

Уберите отеки под глазами
Часто лечение народными методами оказывает весьма заметный эффект. Избавиться от появления отеков под глазами можно так: заварите 2 чайных пакетика, отожмите их и заморозьте, затем приложите их на глаза на места отеков на 15 минут.

Такой же трюк с охлаждением можно проделать и с кремом для ухода за кожей вокруг глаз. Охлажденный крем не только освежит зону век, усилив кровоток, но и избавит от отечности.

Используйте глазные капли
Другой неприятным последствием простуды является покраснение глаз. Для снятия раздраженности и покраснения рекомендуем применять глазные капли, сужающие сосуды. Неплохо с этим справляется новокаин.

Используйте праймер на лицо
Частое использование салфеток и платков при простуде обычное дело, ведь из носа постоянно течет и мы часто чихаем. Чтобы при частом взаимодействии платка с вашим лицом сохранить свой макияж, придать ему стойкость, используйте праймер.

Применяйте пудру для фиксации макияжа
Пудра поможет зафиксировать ваш макияж в течение всего дня. Чтобы не перегружать внешний вид наносите пудру не слишком много. В течение дня не обновляйте ее новыми слоями. Чтобы избавиться от жирного блеска, если он появится, то лучше воспользоваться матирующими салфетками.

Увлажняйте губы
Для того, чтобы избавиться от сухости губ во время болезни, обязательно применяйте увлажняющую гигиеническую помаду или специальный бальзам для губ. Так вы сможете не только восстановить нормальное увлажнение своих губы, но и придадите им немного блеска.

Придайте лицу свежести при помощи румяна
Обычное во время простуды цвет лица тускнеет, чтобы придать ему живости и свежести используйте румяна для лица. Кроме того румяна на щеках поможет визуально улучшить цвет глаз и снять с них усталость.

Не перегружайте глаза тушью
При простуде глаза часто слезятся, поэтому использовать тушь для ресниц нужно крайне осторожно и наносить ее только тонким слоем. Чтобы сделать глаза более открытыми, можно в складку века нанести светло-коричневые тени и карандашом не толсто добавить линию.

На этом все, надеемся, что наши советы о том, как правильно делать макияж в то время, когда вы простудились, помогут вам прекрасно выглядеть даже в такое не простое для вас время. Выздоравливайте и не забывайте, что во время простуды макияж должен быть очень легким. Добавим только, что во время простуды настроение так же не самое лучшее, поэтому сделайте макияж и отправляйтесь развлечься, например, в казино или в игровые автоматыazart-klub.com/igrovie-avtomati, азарт и выплеск адреналина позволят вам взбодриться и быстрее прийти в себя.
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *