Женский онлайн-журнал - XXLedy » Кулинария » Вкусные идеи » Завтрак для тех, кто всегда спешит по утрам

Завтрак для тех, кто всегда спешит по утрам

Завтрак для тех, кто всегда спешит по утрам

Вы очень заняты? С утра вам нужно выполнить много обязанностей по дому, собрать детей в школу, самой собраться, чтобы вовремя прийти на работу? И у вас совершенно нет времени возиться с завтраком.

Однако вы должны понимать, что завтрак – это один из важнейших частей дневного рациона питания человека. Он помогает организму набраться сил для начала нового дня после ночного сна. Люди, которые не пропускают завтрак, всегда отличаются особой трудоспособностью в течение дня. Поэтому завтрак должен стать обязательным атрибутом вашей занятой жизни.

Завтрак это не только способ разбудить организм перед трудовым днем, но и возможность порадовать близких своими кулинарными способностями в приготовлении блюд по простым и вкусным рецептам. Эти вкусные блюда завтраков не отнимут у вас более 15 минут. В этой статье мы приведем конкретные примеры простых и быстрых завтраков, которые будут максимально сбалансированными и питательными.

Вариант 1. Сварить вкрутую два яйца, приготовить тосты из цельнозернового хлеба с прозрачным слоем масла и джемом. Джем желательно выбирать такой, в котором вместо сахара применяется природный пектин в качестве загустителя – к примеру, яблочный или виноградный сок.

Вариант 2. Мюсли. Для приготовления этого завтрака залейте мюсли молоком , выпейте стакан сока и в завершение скушайте яблоко.

Вариант 3. Овсяные хлопья. Овсяные хлопья готовятся очень быстро. Их достаточно залить кипятком и добавить мед,фрукты, замороженные ягоды или сухофрукты по вкусу. Единственное условие – овсяные хлопья нужно брать в пачках, а не пакетиках, потому что в пакетиках много ненужных лишних добавок.

Вариант 4. Хорошим завтраком может стать свежий творог с медом. В качестве напитка к этому завтраку подойдет какао. Чем больше в нем будет масел и шоколада и меньше сахара, тем оно будет полезнее для вашего организма.

Вариант 5. Еще один способ хорошо позавтракать – это готовить своеобразные фруктовые десерты: смешать нарезанные яблоко, киви, банан, апельсин, грушу и залить все небольшим количеством йогурта, желательно натурального без сахара и ароматических добавок.
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *