Женский онлайн-журнал - XXLedy » Красота » Уход за волосами » Электризуются волосы: как справиться с проблемой
Электризуются волосы: как справиться с проблемой

Электризуются волосы: как справиться с проблемой

Многим девушкам знакома проблема электризации волос, которая особо сильно проявляется в зимнее время года, и от укладки волос, на которую было потрачено много времени, ничего не остается, прическа теряет свой ухоженный вид, превращаясь в копну волос. Рецепты народной косметологии и современные советы специалистов помогут справиться с проблемой статического напряжения волос.

Прежде чем приступить к решению проблемы электризации волос, следует сначала разобраться, от чего это вообще происходит.

Электризация волос происходит из-за статического напряжения, наблюдаемый эффект создается когда волосы, получившие положительный заряд начинают отталкиваться друг от друга.

Наиболее сильно электризуются сухие волосы, также среди главных причин значатся нехватка витаминов в организме, холодный воздух, ветер, воздействие ультрафиолетовых лучей, фена – все это приводит к повышенной электризации волос. При ношении головного убора волосы находятся в постоянном контакте, и тем самым вырабатывается статическое электричество.

Из всего перечисленного очевидно, что для того, чтобы избавиться от статического электричества волос и сохранить укладку, требуется увлажнение и правильное питание волос.

Подберите для волос подходящие моющие средства


Когда волосы электризуются наиболее интенсивно, рекомендуется подобрать правильные средства по уходу с увлажняющим и питательным эффектом, которые подойдут для сухих и ломких волос, такие средства помогут волосам оставаться здоровыми и защитят их от электризации. При выборе бальзама и кондиционера отдавайте предпочтение тем, которые производятся на силиконовой основе, они хорошо убирают статическое электричество в волосах. Даже если у вас жирные волосы, не используйте специализированные средства для жирного типа волос, в противном случае вы смоете с волос кожный себум, который защищает волосы, и они станут более сухими, ломкими и будут сильнее подвержены возникновению статического заряда.

Не сушите волосы горячим феном


Не рекомендуется часто сушить волосы феном горячим воздухом, это чрезмерно высушивает их изнутри. Лучше всего при сушке волос использовать холодный воздух с использованием специальным спреем для термозащиты, который наносится на влажные волосы.

Ополаскивайте волосы прохладной водой


После мытья волос хорошо прополаскивать их прохладной водой, это сделает локоны более гладкими и шелковистыми, также избавит от статического напряжения.

Используйте масла


Лавандовое или розовое масла благодаря своим антистатическим свойствам могут стать хорошим подспорьем в борьбе против электризации волос. Для этого в распылитель с чистой водой накапайте немного масла. Затем спрыскивайте волосы каждый раз, когда чувствуете, что волосы начинают электризоваться, это избавит и от статического напряжения, а также придаст локонам блеск и лоск.

Не пользуйтесь пластиковыми расческами


Пластик очень сильно электризует волосы, поэтому навсегда избавьтесь от пластиковых расчесок! Лучше всего приобрести расческу с натуральной щетиной кабана, с ее помощи кожное сало равномерно распределяется по всей длине локонов, благодаря этому волосы будут лучше сохранять влагу, и они не будут электризоваться.

Также для укладки волос можно использовать деревянный гребень, между его зубчиками большое расстояние и это уменьшает трение, из-за чего волосы получают меньше статистического электричества.

Подберите правильный головной убор


Главное назначение любого головного убора заключается в том, чтобы оберегать ваши волосы от холода и при этом не наносить им вред. Поэтому носите головные уборы, сделанные из натуральных материалов, так как шапки из синтетики сильно электризуют волосы. Кроме того сейчас можно приобрести модную шапку из шерсти, хлопка в которой вы будете прекрасно выглядеть на любой вечеринке, ресторане, ночном клубе или казино http://автоматывулкан.com/, где прекрасно проведете время и не навредите своим волосам.
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *