Женский онлайн-журнал - XXLedy » Карьера » Принципы успеха » Как не уставать на работе и сохранить красоту

Как не уставать на работе и сохранить красоту

Как не уставать на работе и сохранить красоту

Работа занимает большую часть жизни каждого из нас. Людям, работающим по 8–10 часов в сутки, вечерняя усталость кажется естественной и неизбежной. Между тем вызвана она зачастую не собственно работой, а сопутствующими факторами, с которыми можно и нужно бороться. Как не уставать во время рабочего дня и оставаться красивой, не смотря на, зачастую, сложный график? Мы изучили психологические причины офисной усталости, об этом читайте в нашем материале.

Принято считать, что интеллектуальная работа приводит к меньшей усталости, нежели профессии, где люди работают физически. Как показали последние исследования, офисная работа выматывает человека точно так же, как и физический труд. Наверняка, тебе знакомо чувство, когда в конце рабочего дня, все, что хочется — это доползти до кровати, и спрятаться под одеялом, поскольку чувствуется неимоверная усталость. И, естественно, что такая ситуация не лучшим образом отображается на внешнем виде (хроническая усталость не красит, увы, никого).

Причина усталости заключается в том, что человеческое тело не предназначено для того, чтобы постоянно сидеть. А в современных условиях, большая часть населения, сидят сутра до вечера. В результате появляются проблемы со спиной (которая часто дает о себе знать к концу дня), а также с ногами. Чтобы облегчить задачу своему организму, придерживайся простых правил.

Правильное оформление рабочего места


Уровень физической усталости напрямую зависит от комфортного, или не комфортного рабочего места. Важно, чтобы там, где ты проводишь большую часть своего дня, все было правильно организовано. Помнишь, как это было в школе? Перед тем, как начать учебный год, подбиралась правильная высота стола и стула. В идеале, локти должны без лишних усилий ложиться на стол. При этом, компьютер должен находиться на уровне глаз.

Как не уставать на работе и сохранить красоту

Кроме того, у тебя должен быть удобный стул, на который ты можешь полностью облокотиться. Самый важный фактор — не должно чувствоваться напряжение в спине. Как показывает практика, обустройством рабочего места занимаются лишь не многие, однако это очень важно для здоровья спины.

Делай перерывы на отдых


Если ты постоянно сидишь, необходимо время от времени делать перерывы. Истина, на самом деле, не новая, но придерживается такого правила мало кто. Больше всего в этом вопросе повезло тем, кто курит, так как потребность заставляет их время от времени покидать рабочее место и хотя бы чуть-чуть ходить. Если же ты не куришь, поставь себе на телефон напоминания, и раз в два часа делай 10-минутную прогулку. Можешь сходить за кофе, или за какой-то вкусняшкой. Главное, разработать ноги и дать возможность мышцам хотя бы немного поработать.

В некоторых офисах существует практика — делать перерывы для 10-минутного сета йоги. Это — отличная идея, если ты не хочешь иметь проблемы со спиной. Если такой возможности в твоем офисе нет, раз в час подними руки и хорошо потянись вверх (как будто ты сладко потягиваешься сутра). Это можно делать прямо на рабочем месте.

Не забывай заниматься спортом


Идеальный вариант для любого человека — это баланс между физической и умственной активностью. То есть, если ты в течение дня сидишь, вечером нужно немного поработать физически. Лучший вариант — тренировки в тренажерном зале, или в любой из групповых программ. Чтобы хорошо себя чувствовать, тебе необходимо прорабатывать все группы мышц. Достаточно уделять полноценным тренировкам всего лишь три раза в неделю.

В остальные дни, чтобы вечером снять напряжение, делай 15 минутный комплекс йоги: она отлично расслабляет мышцы, тем самым снимая все признаки усталости. Можешь попробовать. Лучше всего сделай эксперимент в день, когда ты устала очень сильно: заставь себя заняться йогой и 15 минут качественно поменяют твое самочувствие.

Как не уставать на работе и сохранить красоту

Здоровый сон


Сон — залог хорошего самочувствия и красоты. Как показывает практика, многие девушки жалуются на то, что не досыпают. Причина такого явления на самом деле — не в нехватке времени, а в неправильно расставленных приоритетах. Запомни, сон для женщины — это главный приоритет. Ты должна спать 7-8 часов в сутки. И это важнее чем немытая посуда или грязный пол.

Прими для себя решение, что не смотря ни на что, в определенное время ты отправляешься в кровать, и пускай все остальное подождет. Все дело в том, что регулярный сон не только повышает работоспособность и желание жить, но и влияет на состояние волос и кожи. Именно по этому девушки, которые придерживаются правила достаточного сна, выглядят лучше, чем те, кто постоянно не досыпает.

Конечно, в жизни могут быть разные периоды и иногда высыпаться не получается, но это все лишь период, который пройдет. Поэтому приоритет сна должен всегда быть актуальным для тебя.
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *