Женский онлайн-журнал - XXLedy » Красота » Красота за деньги » Интимные прически: как сделать это стильно

Интимные прически: как сделать это стильно

Любой этап развития цивилизации в истории человечества всегда способствовал неуклонному совершенствованию как социальной среды, так и отдельно взятой личности. Еще в Древнем Риме появились первые водопроводы и бани, парикмахеры и косметологи. В Египте, Риме и Индии мужчины научились бриться уже в третьем веке до нашей эры, а вскоре и женщины, и мужчины начали делать интимные прически.

Являясь изначально средством гигиены, впоследствии стрижки зоны бикини стали входить в моду, несмотря на то, что процедура с использованием щипцов была довольно болезненной. Воск начали применять несколько позже. В Европе во второй половине прошлого столетия прически на интимных местах стали популярны, а в наше время изменились и способы удаления волос, и сами стрижки.

Интимные прически: как сделать это стильно


Выбор дизайнерского решения

Обычно визит в салон красоты занимает очень много времени у женщин и секунды у мужчин. Существует великое множество вариантов дизайна стрижек для интимных мест и для женщин, и для мужчин, хотя по-прежнему сильная половина человечества составляет всего около десяти процентов от общего количества желающих. Разнообразие стилей, как самих стрижек, так и применяемых при этом элементов декора просто поражает. Однако, как и при выборе одежды каждому что-то подходит, а что-то нет. Все зависит от строения фигуры, формы живота, бедер, типа кожи, направления роста и цвета волос и даже от характера.

Наиболее популярными интимными стрижками для женщин считаются: узкая полоска, факел, месяц и лотос, а также всевозможные бабочки, рыбки, логотипы, буквы, фигуры и знаки. Довольно часто рисунок определяется фантазией самого клиента и дизайнера. Не менее востребовано полное удаление волос и нанесение цветного рисунка или композиции, например, совместно с пирсингом. Подавляющее большинство мужчин предпочитает стрижку «под ноль», но из оставшихся находятся и такие, которые используют даже перья. В последнее время для выбора дизайна вначале делается снимок, а затем с помощью компьютера подбирают или создают вновь вариант будущего рисунка.

Удаление волос

Делается с помощью эпиляции. При этом применяются как давно проверенные методики с помощью воска или сахарного сиропа (шугаринг), так и современные методики лазерной эпиляции, электроэпиляции и биоэпиляции. В данном случае все зависит от состояния кожи, выбранного дизайна и уровня болевого порога клиента. Вспомогательным методом является обычное подбривание. Мужские гениталии обычно очищают от волос воском. Немного болезненно, но многим очень нравится, потому что быстро. Также как и женщины, мужчины иногда фантазируют. После эпиляции делается стрижка оставшегося участка и, если надо, окраска.

Удаление волос с интимной зоны, особенно для женщин, — это далеко не безобидная процедура, поскольку может существенно повлиять на состояние половых органов и, как следствие, на интимную жизнь. Поэтому существуют определенные ограничения и правила, предоставляемые в салонах красоты, которых следует придерживаться. Например, после процедуры категорически противопоказан загар.

Интимные прически: как сделать это стильно


Нанесение рисунка и декора

Эту процедуру делают с применением кремов и масел для смягчения раздражения и только тем, у кого полностью отсутствует кожная аллергия. Обычно вариант выбирается либо из каталога, либо по фотографии интимной зоны дизайнером и клиентом. После выбора производится нанесение рисунка вручную или по трафарету, и, если это надо, декорирование, которое применяется, в основном, на один раз для особых случаев. Мужчины обычно придумывают рисунки сами.

Как сделать интимную стрижку самостоятельно

Некоторые желающие сделать интимную стрижку просто стесняются пойти в салон красоты. Причем среди них большинство мужчин, которые не хотят попасть в пикантную ситуацию из-за внезапной эрекции. В данной ситуации выход один — либо сделать это самостоятельно, либо попросить близкого человека. Это возможно, но в данном случае необходимо проконсультироваться со специалистом. Применяют обычно безопасные бритвы, воск или пользуются шугарингом. Перед началом процедуры обязательно делают рисунок, трафарет или фотографию. Простую прическу безопасным методом делают обычно без посторонней помощи. А если этим занимается сексуальный партнер, то весь процесс может заметно освежить интимную жизнь.

Интимные прически: как сделать это стильно


О перспективах развития

Количество желающих сделать интимные прически постоянно растет. Это и модно, и стильно, и красиво, и гигиенично. Появляются новые безболезненные способы удаления волос и дизайнерские решения. Если говорить в общем, то стрижки в зоне бикини уже занимают прочное место в культуре человека. Мода весьма капризна, но если говорить о человеческом теле, то и так понятно, что его красота — это главное. Именно поэтому стрижка в интимных местах, ровно, как и обыкновенная стрижка, макияж, косметические и гигиенические процедуры, становится все более актуальной.
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *