Женский онлайн-журнал - XXLedy » Мода и стиль » Секреты стиля » Свадебная прическа: создаем естественность

Свадебная прическа: создаем естественность

Свадебная прическа: создаем естественностьСвадьба — очень трепетное мероприятие для каждой девушки, поэтому к выбору образа невеста подходит с особой тщательностью. В его создании немаловажную роль играет и прическа. К счастью, ушли в прошлое времена, когда на голову выливалось несколько флаконов лака для придания конструктивной сложности. Сейчас в моде естественность или её имитация.

Многие невесты предпочитают проводить день своей свадьбы с распущенными волосами. Смотрится, кстати, весьма неплохо: без чёлки и с чёлкой, главное, чтобы волосы были в хорошем состоянии. Если эту причёску немного усложнить, например, сделать локоны, то получится романтический образ.

Некоторые парикмахеры утверждают, что струящиеся по плечам и спине локоны не сочетаются с чёлкой, однако, чёлка, особенно длинная, создаёт неплохой тандем завиткам в естественном стиле, как бы немного растрепавшимся.

Длинная причёска может быть украшена живыми или искусственными цветами, диадемой, скромной фатой. Распущенные по плечам локоны слишком зависят от капризов погоды, и нарочитая небрежность легко трансформируется в обыкновенную растрёпанность.

Высокие причёски выгодно подчёркивают шею, плечи, грудь, поэтому они лучше смотрятся с открытым верхом, то есть с глубоким декольте, корсетом. Убранные наверх волосы могут быть как гладкими, так и волнистыми, завитыми в упругие или мягкие локоны.

Если у вас есть чёлка, следует продумать её форму: удобнее, когда она не мешает, ведь если вы ее будете постоянно трогать, она быстро потеряет первоначальный вид. В этом смысле идеальна короткая чёлка, но она не всём идёт и не всегда вписывается в концепцию причёски и образа. Чёлка, зачёсанная на один бок, также должна быть хорошо зафиксирована, чтобы она не лезла вам в глаза. Подчеркнём, что фиксация должна быть максимально естественной, чтобы при сильном ветре чёлка не отлетала подобно садовой калитке.


Нужно заметить, что свадебная причёска должна быть частью всего образа, и подбирать её нужно не только по настроению, но и к платью, типу лица, глазам. Смешение стилей имеет место быть, однако, над ним должен поколдовать умелый стилист, самим сочетать классическое платье с кедами и "гнездом" на голове достаточно сложно, велик риск выглядеть просто нелепо.

Классика на то и существует, чтобы никогда не выходить из моды. Открытый лиф, подчёркивающий изгибы фигуры, пышная юбка, минимум деталей, нитка жемчуга, бархатные перчатки, макияж в персиковых тонах, высокая гладкая причёска — и вы будете королевой элегантности.

Косы — неотъемлемый атрибут женственности, к ним всё чаще прибегают и невесты. Косы могут использоваться как в высоких, так и в длинных причёсках. Коса может быть как вертикальной, перекинутой через плечо, так и обрамляющей голову. В неё вплетают ленты, цветы, главное, чтобы всю красоту не закрывала фата: её можно осторожненько пустить из-под причёски.

Если ваши волосы средней длины или им не хватает объёма для полноценных кос, вам всегда придут на помощь накладные пряди из натуральных волос, ну, а чтобы во время торжества не отвлекаться на мысли, достаточно ли надёжно держатся накладные локоны, отдайте предпочтение естественности: работайте с тем, что есть.

Обладательницы коротких волос, скорее всего, не любят сложные причёски, в их случае уместнее будет подчеркнуть свой минималистский стиль, это делается с помощью макияжа и платья, которое, кстати, с лихвой может заменить свадебный брючный костюм, как нельзя выигрышней преподносящий изысканную простоту короткой стрижки. Ещё один вариант для коротких волос — лёгкая небрежность, прекрасно сочетающаяся с любым макияжем. Кстати, короткие волосы, как и длинные, забранные в высокую гладкую причёску, будут гармонично смотреться с шляпкой-таблеткой и сеточкой, спускающейся на лоб.

Зачастую парикмахеры предлагают сделать репетицию причёски, за которую берётся дополнительная плата. Проводить такую репетицию или нет — выбор каждой невесты, но следует помнить, что парикмахер — не машина, и каждый раз одна и та же причёска в его исполнении будет немного отличаться от предыдущей. К тому же никто не отменял компьютерные программы по подбору причёсок, где, загрузив своё фото, вы сможете без особых усилий примерить не один десяток образов.
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *