Женский онлайн-журнал - XXLedy » Красота » Секреты нежной кожи » Зимний уход за кожей губ: что нужно знать?

Зимний уход за кожей губ: что нужно знать?

Зимний уход за кожей губ: что нужно знать?

Зима подразумевает усиленный уход за телом - в ветреную погоду и сильный мороз кожа пересыхает и нуждается в дополнительном увлажнении. Уста наиболее подвержены обветриванию и шелушению в зимний период, так как эта часть тела не спрятана под теплой одеждой. Как бережно ухаживать за губами и какие выбирать маски и средства, чтобы сохранить их красоту и здоровье в холодную погоду - читаем далее.

Самое важное: запаситесь несколькими гигиеническими помадами или бальзамами, чтобы одна всегда была у вас под рукой: в офисной тумбочке, на столике у кровати, в сумке. Наносите бальзам, как основу, когда делаете макияж губ. Удаляя мейк-ап перед сном, обязательно проведите по губам ватным диском, смоченным лосьоном с экстрактами трав или сливками для снятия макияжа.

Выбираясь на длительную прогулку, лучшей защитой для губ станет крем или бальзам с солнцезащитным фактором - зимой кожа также подвергается интенсивному воздействию ультрафиолетовых лучей.

Чтобы избежать проблемы сухости губ, пейте больше воды. В день помимо привычного чая, кофе и газировки, выпивайте не менее 7-8 стаканов чистой воды.

Причиной обветривания губ может послужить нехватка витаминов в организме, особенно витамина Е. Добавьте в свой рацион яйца, сыр, морковь, салаты, молоко, которые являются источником витамина Е, выпивайте в день стакан апельсинового, грейпфрутового фреша, чтобы снабдить организм необходимой дозой витамина С.

Старайтесь каждый вечер делать питательные маски для губ из натуральных продуктов. Прекрасно увлажнят кожу сметана, оливковое масло, мед, аргановое масло. Выберите любое средство из выше перечисленных, нанесите ватным диском на уста и оставьте на 10-15 минут, после смойте теплой водой. Можете воспользоваться еще несколькими простыми методами. Опустите пакетик черного чая в теплую воду, затем, перед тем ложиться спать, приложите его к губам на 5-7 минут. Жидкий мед смешайте с 2-3 каплями масла жожоба, разогрейте сек 5-10 в микроволновой печи и наложите на уста на 10 минут.

Что делать, если губы обветрились?

Избегайте помад и блесков - в образовавшиеся трещинки может попасть инфекция. Интенсивнее используйте питательный средства для губ или купите лечебный бальзам, в состав которого обязательно входят витамина С и Е и природные масла. Когда губы шелушатся, сделайте маску-скраб для кожи губ: нанесите оливковое масло или питательный бальзам, затем немного кофейной гущи и массажными движениями растирайте ингредиенты. Кофе можете заменить зубной щеткой: увлажните губы бальзамом или маслом, сложите их "гармошкой" и аккуратно круговыми движениями удалите шелушащуюся кожу сухой щеткой.
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *