Женский онлайн-журнал - XXLedy » Здоровье » Женское здоровье » Удаление волос с зоны бикини чревато инфекционными заболеваниями

Удаление волос с зоны бикини чревато инфекционными заболеваниями

Удаление волос с зоны бикини чревато инфекционными заболеваниямиКрасота требует жертв, и это не просто крылатая фраза. Иногда тяга к эстетике действительно может привести к плачевным последствиям. Французские медики доказали, что удаление волос в зоне бикини чревато распространением вирусной инфекции. Поскольку бритье и восковая эпиляция неизбежно травмируют нежную кожу, для жизнедеятельности патогенных организмов создаются довольно уютные условия.

Эксперты обследовали десятки пациентов обоих полов (современные мужчины все чаще прибегают к эпиляции лобковых волос). У всех без исключения после удаления нежелательной растительности были диагностированы различные микроповреждения кожи: рубцы, вросшие волосы, фолликулит и даже бородавки.

В подобных условиях начинает активно размножаться контагиозный моллюск. При кожном контакте с зараженным человеком, здоровый легко может подхватить нежелательную инфекцию. Заразиться можно и половым путем, и используя общие бытовые предметы. Для людей с ослабленным иммунитетом имеется более высокий риск инфицирования. Хуже всего, что попадание вируса в организм трудно определить: он практически себя не проявляет.
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *