Женский онлайн-журнал - XXLedy » Любовь и секс » Школа секса » Как вернуть половое влечение?
Как вернуть половое влечение?

Как вернуть половое влечение?

Спад полового влечения нередко вызывают причины психологического характера. То ли секс стал частью быта и, соответственно, начал восприниматься, как «эти нелепые движения». То ли партнер вас чем-то обидел, и эта скрытая обида мешает получать удовольствие от близости. А, может быть, вы просто не совпадаете и хотите интима в разное время.

Все психологические причины лечатся с помощью проверенных средств, таких как смена обстановки, совместный отдых, романтический ужин или поход в кино. Важно снова сблизиться, поговорить друг с другом откровенно, найти точки соприкосновения и общие интересы, а уж желание быть рядом и интерес сами собой приведут к заметному повышению качества интимной жизни.

В случае, когда эти способы не работают, следует искать причины в физическом самочувствии. Вероятно, вы ощущаете дискомфорт в районе половых органов, или боль во время полового акта. Чем дольше вы будете терпеть, тем сложнее впоследствии будет восстановить либидо. Так что признавайтесь себе в происходящем и отправляйтесь за советом к гинекологу; плановый осмотр, в любом случае, не повредит.

Либидо также может снижаться из-за нехватки в организме специфической аминокислоты, увеличивающей приток крови к половым органам. В этом случае, рекомендовано есть тыквенные семечки, миндаль и бразильские орехи, в состав которых входит необходимая аминокислота. Выработку половых гормонов способны активизировать афродизиаки, наиболее действенным из которых считается горький шоколад. Содержащийся в нем фенилэтиламин способствует повышению либидо как у мужчин, так и у женщин. Можно повышать либидо с помощью эфирных масел, особенно, если использовать их для эротического массажа, предшествующего половому акту. А после прелюдии приглушите свет – это поможет обострить обоняние – и зарядите аромалампу маслами иланг-иланга, женьшеня, герани, сандала или корицы.
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *