Женский онлайн-журнал - XXLedy » Красота » Искусство макияжа » Макияж: правильно расставляем акценты
Макияж: правильно расставляем акценты

Макияж: правильно расставляем акценты

Про правильные акценты в макияже понимают в данный момент едва ли не все. Все дамские издания рассказывают нам о прописных истинах: делать акцент нужно или на губах, или на глазах – иного быть не может. Однако все ли соблюдают это правило?

Да, еще наблюдаются на улицах молодые женщины с ярко намалеванными глазами и кричащими помадами на губах, которые смотрятся вульгарно и определенно не понимают, что интерес нужно останавливать на чем-то одном. Однако существуют и иные, весьма осведомленные молодые женщины, которые очень хорошо смыслят во всех направленностях моды и абсолютно не смущаются делать акцент и на глаза, и на губы. Давайте поймем, какие акценты в макияже для каких случаев подобрать, и как все органично соединить? Акценты для повседневного макияжа Ежедневный макияж – тот, который мы делаем, идя на работу, на учебу, в муниципальные учреждения – иными словами, деловой. Для этого макияжа наиболее рационален акцент на глаза, потому как глаза заявляют о внимании, а губы – о чувствах. Однако, в том числе и на глаза слишком видимый акцент делать не нужно. Не правда ли, что smoky eyes на работе смотрится нелепо!

Для акцента на глазах можно, кстати, подводить их карандашом, накладывать средне-серые или же светло-серые тени. Карандаш можно сменить деликатной чертой подводкой – в случае если у Вас темные волосы, это станет абсолютно уместным. Не нужно толстых слоев туши – вы ведь не на вечеринке. На губах акцент не останавливается, хотя это не означает, что их не нужно красить. Возьмите помаду естественного тона (nude) или неброский блеск для губ. Акценты для романтичного макияжа Романтичный макияж на то и романтический, дабы наводить думы о романтике, а не о сексе, вследствие этого чересчур ярким его делать также не принято. Здесь возможно себе разрешить акцентировать или глаза, или губы – задумайтесь, что у вас самое привлекательное.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ - Ошибки макияжа, которые старят и заставляют выглядеть нелепо

Акцент на глаза
Для романтического вечера глаза наиболее насыщенные, нежели для рабочего дня. Полностью уместно разрешить себе утолщенную черту подводки, мягкие стрелки, неброский макияж smoky eyes, сверкающие тени или же просто-напросто акцент блестками. На губы наложите помаду естественного тона, хотя в отличие от делового макияжа, здесь возможно разрешить себе помаду с ярким цветом или же перламутром, или же неброский, хотя как следует видимый сияние для губ. Акцент на губы Акцент на губы значит, что глаза вы красите по наименьшему количеству. Легкие тени, чуть-чуть туши – вот и всё! Не абстрагируйте его внимание от губ.

На губах в настоящее время возможно разгуляться. В наше время актуальны сочные расцветки и громадный выбор помад с всевозможными результатами: здесь и лакированные губы, и перламутр, и помады-хамелеоны, и блестки! Не забывайте, что макияж – романтичный, вследствие этого рот не обязан гореть как знамя красной армии. Годятся сочные, «лакомые», хотя не дерзкие тона (бесстыдные припасите для дискотеки). Прекрасное решение – сочные «ягодные» расцветки: малиновый, вишневый… Акценты для вечернего макияжа Вечерний макияж - время для отважных опытов и совмещений несовмещаемого. Акцент на глаза Важнейшее в вечернем макияже – превосходно выровнять расцветку лица. Губы делаем как только можно меньше заметными – для вечернего макияжа подойдет, в том числе и помада белее оттенка губ! – или наложим естественного расцветки помаду, светлый блеск. Глаза в вечернем макияже возможно сделать как угодно сочными. Вот здесь действительно макияж «дымных глаз» станет очень кстати. Более того, приветствуются всевозможные опыты с подводкой для глаз и яркостью теней.

Акцент на губы
Губы – основная составная часть на лице! Вечер – как раз тот случай, когда возможно себе разрешить помаду самых невероятных цветов (естественно, исключительно тех, которые разрешает применять ваш цветотип). Даже темная помада сможет выглядеть вечером не вызывающе. А ярко-алая помада, какая сегодня очень актуальна, станет выглядеть превосходно. Важно – подобрать необходимый оттенок! Неплохим дополнением к сочным губам станет неброский, хотя живой макияж глаз. Подкрасьте их средне-серыми тенями, добавьте светлый блик в серединку века. Или возможно подкрасить глаза серым карандашом и чуть-чуть растушевать. Брюнетки имеют все шансы провести деликатную черту подводки по верхнему веку. Упор на глаза и на губы в то же время! Вот где сочетается несочетаемое!

Самое существенное здесь – не перегнуть палку и сделать макияж выдержанным, в обратном случае, может так случиться, что вы будете смахивать на матрешку. Ваша миссия – сделать взор живым, а губы – красочными. Один из разновидностей этого макияжа для блондинок – традиционный макияж Мэрилин Монро: ярко-алая помада и ощутимая подводка по верхнему веку. Брюнеткам подходит подводка в стиле «кошачий глаз» + насыщенная темная помада – возможно взять в том числе и «опасные» оттенки: бордо, сливовый, а так же черный. Иной вариант – хитросплетение 3-4 расцветок теней на веках и сочная, яркая, хотя не блестящая и ни в коем случае не мрачная помада на губах. Смотрите – все соотношения не нарушены, а матрешкой никто так и не стал.
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *