Идеальные брови с помощью нитки

Идеальные брови с помощью нитки

Не только глаза, но и брови, пожалуй, могут быть зеркалом души. Именно брови придают лицу индивидуальность: могут сделать его хмурым, неприветливым, а могут добавить открытости и жизнерадостности.

Как правильно выщипывать брови: Где щипать?

Идеальная форма бровей определяется тремя прямыми линиями. Первая проходит возле крыла носа и внутреннего края глаза. Вы можете подставить карандаш к этим двум точкам и посмотреть, где должны начинаться ваши брови.

Идеальные брови с помощью нитки


Далее следует линия максимального изгиба, которая проходит через точки возле крыла носа и зрачка глаза, смотрящего вперед.

Чтобы понять, в каком месте заканчивается бровь идеальной длины, подставьте карандаш к крылу носа и внешнему краю глаза. Волоски, выходящие за пределы карандаша, можно смело выщипывать. Если же ваши брови немного не дотягивают до нужной длины, аккуратно дорисуйте их косметическим карандашом. Подберите правильный цвет (черный или темно-коричневый), остро заточите карандаш и сделайте несколько аккуратных коротких штрихов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ - Как придать идеальную форму бровям?

Прежде, чем выщипывать брови, четко определитесь с их формой и шириной. Лучше всего не менять формы, данной вам от природы, поэтому старайтесь не трогать верхнюю границу бровей – естественный изгиб смотрится гармоничнее всего. Обычай выщипывать брови до состояния ниточки – наследие времен, которые давным-давно прошли, и сегодня едва заметные волоски, густо наведенные угольно-черным карандашом, больше к лицу миму на парижской улице, чем стильной и красивой девушке. Не старайтесь удалить все, что выросло, - такие брови будут привлекать излишнее внимание своей неестественностью.

Как выщипать брови ниткой:

Для начала возьмем настоящую хлопчатобумажную нитку и тоник для вашего типа кожи. Теперь переходим к «магическому действу».

Необходимо отрезать нитку длинной приблизительно 60 сантиметров. А затем вы легко составите из нее круг.
Далее оборачиваем эту нить вокруг пятерни на обеих руках. Должен получиться прямоугольник, если вы немного растопырите пальцы. Теперь скручиваем нить посередине примерно 10-12 раз. Ваши руки должны смотреть друг на друга и образовать нечто наподобие буквы «Х» посередине. И эта середина должна состоять из скрученных ниток.

Идеальные брови с помощью нитки


Следующий этап — пододвигаем вправо перекрученный пучок, расширив на левой руке пальцы и сузив их на правой. А потом наоборот: пододвигаем перекрученные нити в левую сторону, расширяя пальцы справа и сужая слева. Такую процедуру придется проделать несколько раз, до тех пор, пока наш пучок не станет свободно перемещаться.

Идеальные брови с помощью нитки


Крученную часть нитки помещаем в ту часть лица, где хотим удалить волосы.Чтобы правильно захватить волоски, тщательно и не спеша перемещаем вдоль кожного покрова витую часть нити. Как только волоски попадут в нить, тянем быстро и четко.
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *