Женский онлайн-журнал - XXLedy » Красота » Уход за волосами » Как устранить сухость волос

Как устранить сухость волос

Как устранить сухость волос

Сухость - это крик волос о помощи, призыв найти кондиционер, который поможет восполнить недостаток натуральных масел. Каждой женщине хочется иметь шикарные волосы, сияющие здоровьем, однако не каждая из нас обеспечивает им бережный уход и достойное питание.

Добавьте масла
Нежирное питание часто является причиной нехватки натуральных жиров и масел в организме, что приводит к сухости волос. Естественно, чтобы улучшить состояние волос, необязательно объедаться вредной жирной пищей. Достаточно ввести в ежедневный рацион небольшое количество оливкового масла.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ - Уход за волосами в зимний период

Осторожно с феном
Обладательницы сухих и ломких волос не должны пересушивать волосы феном. Пусть они сохнут естественным образом - так будет лучше для здоровья волос. Если уж вы не можете обойтись без фена, перед сушкой волос увлажните их кондиционером,

Пользуйтесь кондиционером
После каждого мытья волос дерматологи рекомендуют пользоваться кондиционером, предназначенным для сухих волос. Кондиционер замещает или восполняет запас натуральных масел, от недостатка которых часто страдают сухие волосы. Использование кондиционера после каждого мытья волос способствует увлажнению и устраняет сухость.

Выбирайте мягкий шампунь
Для мытья сухих волос рекомендуем выбирать мягкий шампунь, например, детский. Мягкий шампунь оказывает щадящее действие на волосы, не повреждая их и не лишая необходимых масел, защищающих от вредного воздействия окружающей среды.

Воспользуйтесь маслом для волос
Касторовое масло - эффективное средство для устранения как сухости волос, так и сухости кожи головы. Если вы страдаете от сухости кожи головы, подогрейте немного касторового масла и легкими массирующими движениями вотрите его в кожу головы.

Мойте волосы каждые два дня
Если вы страдаете от сухости волос, значит, они нуждаются в передышке. Ежедневное мытье волос с жестким шампунем приводит к тому, что волосы лишаются натуральных масел. Мойте волосы раз в два дня - так вам удастся поддерживать чистоту, не жертвуя здоровьем и красотой волос.

Кстати, для улучшения роста волос и укрепления их применяют сок лука с медом.
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *