Женский онлайн-журнал - XXLedy » Любовь и секс » Школа секса » Как побороть страх перед сексом

Как побороть страх перед сексом

Как побороть страх перед сексом

У каждого из нас есть множество страхов. Кого-то преследует страх темноты, высоты или воды, кто-то боится боли, смерти или болезни, у кого-то возникает страх одиночества или наоборот – страх общения. Но один из наиболее неестественных страхов – это боязнь секса. Человек, которому присуща эта фобия, может не только не получать удовольствия от интимного общения, но и вовсе лишить себя романтических отношений.

Большую часть своих страхов человек создает сам своей фантазией и воображением. Особенно сильны в этом женщины. Многие из них настолько мнительны и неуверенны в себе, что даже секс превращается в настоящую проблему.

Боязнь секса (генофобия, коитофобия) - это физический или психологический страх полового акта или сексуальных отношений как таковых. Однако многие женщины, которые не страдают ярко выраженной фобией, все равно боятся секса с новым партнером. Каковы причины этого страха и как их преодолеть?

Боязнь несовершенства фигуры

Это один из самых распространенных причин женских страхов. Одежда – наша броня. Одеждой можно замаскировать недостатки фигуры и подчеркнуть достоинства. Нагота – наоборот обезоруживает. Стеснение, комплексы, страх показаться не такой, какой он хотел бы вас видеть, – все это заставляет женщину либо избегать первой близости, либо максимально ее оттягивать.

Что делать. Помните, что мужчины прекрасно умеют раздевать женщин глазами, поэтому, если он выбрал именно вас, значит, в его глазах вы выглядите самой сексуальной и привлекательной.

Боязнь последствий секса

Страх нежелательной беременности и возможности заразиться венерическими заболеваниями могут спровоцировать боязнь вступать в интимную связь. Понятно, что использование контрацептивов не должно даже обсуждаться. Более того, желательно чтобы все, что нужно для предохранения, имела при себе девушка. Однако 100% гарантии не дает ни один контрацептив.

Что делать. В случае с беременностью важно понимать, что если вы все сделали как нужно, а она все равно наступила, то так должно было быть. Или практикуйте другие виды секса. В случае с болезнями можно посоветовать только одно: никаких беспорядочных связей в комплекте с изрядной дозой алкоголя.

Страх неудачи

Казалось бы, этот страх должен в большей степени беспокоить мужчин. Однако женщины также бояться разочаровать любовника. Когда речь идет о боязни чего-либо, значит, подразумевается неуверенность в себе. Такая женщина даже в провале мужчины будет винить только себя и бояться последующих связей.


Что делать. Если вы чувствуете, что ваш партнер не может разбудить в вас чувственность, постарайтесь деликатно объяснить и показать ему, что вам больше нравится, только так вы сможете вместе получить удовольствие. В любом случае, ваше тело должно быть расслабленно, а голова отключена. Кроме того, вы должны понимать, что первый секс – это не показатель того, каким является мужчина в постели. Если он не оправдал ваших ожиданий, дайте и ему и себе еще один шанс, только потом делайте выводы.

Страх, связанный с физиологическими особенностями

Некоторые женщины, особенно рожавшие, часто боятся, что их влагалище окажется «неподходящего» размера. Многим кажется, что влагалище у женщины должно быть узким, и чем уже, тем большее удовольствие она сможет доставить мужчине. Если в спокойном состоянии во влагалище свободно входят два прижатых друг к другу пальца (указательный и безымянный), это говорит о нормальном, обычном размере органа.

Еще один интимный страх слабого пола связан с количеством выделений. У женщин с повышенным гормональным фоном выделения оказываются очень обильными.

Что делать. При ослабленных вагинальных мышцах очень хорошо помогает интимная гимнастика с упражнениями для тренировки мышц в области малого таза. Что касается обильных выделений, то здесь не обойтись без помощи специалиста. Врач назначит гормональные контрацептивы, которые заблокируют выброс в кровь эстрогенов, чья чрезмерная активность и обуславливает большое количество смазки.
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *