Женский онлайн-журнал - XXLedy » Здоровье » Женское здоровье » Как вылечить вирус герпеса в домашних условиях?

Как вылечить вирус герпеса в домашних условиях?

Как вылечить вирус герпеса в домашних условиях?

Далеко не всегда у человека есть время на походы по поликлиникам. Узнай, как вылечить вирус герпеса в домашних условиях самостоятельно, чтобы не тратить время.

Опасность самолечения

Герпес является одним из самых распространенных вирусных заболеваний в мире. На сегодняшний день медики подразделяют герпес на три категории: герпес на губах, генитальный герпес и опоясывающий герпес.

Чаще всего причиной герпеса становится ослабление иммунной системы человека ввиду переохлаждения, частых стрессов и отсутствия правильного режима дня. Кроме того, генитальный герпес передается еще и половым путем (что делает это заболевание еще более неприятным). Пораженные герпесом участки покрываются небольшими красными пупырышками, которые локализуются островками. Эти пупырышки крайне раздражительны, при прикосновении могут сильно болеть. Кроме того, при герпесе ухудшается общее самочувствие, может повышаться температура и одолевать слабость.


Это заболевание достаточно серьезно, чтобы обратиться с ним к врачу. Однако тем, кто хочет узнать, как вылечить вирус герпеса в домашних условиях, нужно знать о том, что эффективные способы борьбы с ним все-таки есть.

Лечение болезни

Медикаментозное лечение. К счастью, в аптеках есть достаточно большое количество медикаментов, способствующих победе над герпесом. Они отпускаются без рецепта врача, поэтому воспользоваться ими можно даже без посещения поликлиники или больницы. В борьбе с герпесом помогут такие препараты, как виворакс, зофиракс, цикловир, фоскавир и панавир. Стоит обратить внимание также и на линимент циклоферона. Внимательно читай инструкцию к препаратам перед использованием, не увеличивай дозу сверх нормы.

Народные средства. В борьбе с герпесом отлично помогают растительные масла (облепиховое, оливковое и пихтовое). Экстракт календулы, прополис, мед и даже обыкновенная зола способны помочь в борьбе с недугом. Также хорошо помогают в этой нелегкой борьбе чеснок, соль и даже валокордин. Симптомы герпеса успешно побеждаются даже при использовании своей же ушной серы в качестве мази.

Повышение иммунитета. Без витаминов группы B и аскорбиновой кислоты победить заболевание практически невозможно, так как вирус герпеса, так или иначе, захватывает практически каждую клетку больного организма. Увеличение оборонной способности иммунной системы позволяет победить болезнь быстрее, не допуская появления новых очагов болезни.

Естественно, такое лечение годится в большей мере при герпесе на губах. Опоясывающий герпес и генитальный герпес – заболевания совсем другой категории сложности, и пытаться лечить их самостоятельно – как минимум неразумно. Лучше потратить несколько часов своей жизни на посещение врача сразу, чем несколько недель провести в больнице или в венерологическом диспансере.
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *