Завивка ресниц: за и против

Завивка ресниц: за и против

«Настоящая гейша может соблазнить мужчину одним только взглядом». Но что делать, если природа не наградила вас шикарными ресницами? Или их длина и густота вас устраивает, а вот отсутствие изгиба – нет? Завивать на… бигуди!

Такая услуга как химическая завивка ресниц появилась сравнительно недавно. Это альтернатива туши, которая обещает соблазнительный изгиб, но нередко обещаний не выполняет. А также металлическим щипчикам, которые реснички завивают ненадолго и требуют крайней осторожности в обращении.

Как происходит завивка ресниц? Да практически также, как и окрашивание. Мастер укладывает вас на кушетку. Обезжиривает специальным составом веки и реснички. Под глаза наклеивает мягкие коллагеновые подушечки. Они выполняют две функции: защищают нижние ресницы от контакта с раствором для завивки и увлажняют кожу вокруг глаз.

К верхнему веку прикладывают специальный валик, обработанный клейким составом, – этакие бигуди для ресниц. Валики бывают разного диаметра – выбор зависит от природной длины и структуры ваших ресниц, а также от эффекта, который вы хотите в итоге получить. Мастер аккуратно располагает ваши ресницы на валике. Затем наносит гель для завивки. Гель имеет достаточно плотную, густую структуру, так что вероятность его попадания в глаза стремится к нулю. Этот момент особенно важен для осторожных девушек, которых химическая завивка ресниц пугает именно возможностью получить ожог слизистой глаза. Гель для завивки оставляют на ресницах в течение 15 – 30 минут. Затем наносят фиксатор, который должен закрепить полученный завиток. Под конец процедуры ресницы обрабатывают специальным питательным составом. Эффект «распахнутого» взгляда длится от одного до трех месяцев.

нависшее веко. И все это без ежедневных утренних усилий! Более того, завивка помогает «приструнить» непослушные ресницы.

Есть и ложка дегтя – при всем удобстве химическую завивку не рекомендуют делать чаще трех, четырех раз в год.

В остальном завивка ресниц не накладывает каких-либо ограничений. После процедуры можно посещать бассейн, сауну, солярий, пользоваться тушью. Но вот взгляд на последующий уход у разных специалистов отличается. Одни советуют после завивки дополнительно ухаживать за ресницами с помощью касторового масла. Другие отмечают, что это может сделать эффект менее стойким, и рекомендуют серию «питательных» процедур проводить до посещения салона.

Отзывы девушек о завивке ресниц попадаются разные. К чему нужно быть готовым:
  • Несмотря на то, что в целом завивка ресниц – абсолютно безопасна, крайне важно найти профессионального мастера. Лучший способ – довериться рекомендациям подруг, которые ту процедуру делали не раз. Если рекомендаций нет, внимательно познакомьтесь с портфолио мастера. Как правило, в салонах делают фото до и после завивки ресниц.
  • Для завивки используются щадящие химические составы. Но и даже такие неагрессивные вещества могут осветлить ваши ресницы на один-два тона. А вот окрашивать ресницы можно только спустя неделю после завивки.
  • Мастер пообещает вам стойкий изгиб на несколько месяцев. Однако в зависимости от структуры ваших ресниц коррекция может потребоваться значительно раньше. Коррекция отличается от завивки временем выдержки химического состава – оно значительно меньше.
  • Если у вас чувствительные глаза, перед процедурой желательно проконсультироваться с врачом.
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *