Женский онлайн-журнал - XXLedy » Любовь и секс » Психология любви » Почему мужчина теряет интерес к женщине

Почему мужчина теряет интерес к женщине

Почему мужчина теряет интерес к женщине

Большинство женщин всю свою жизнь мечтают встретить мужчину - самого лучшего, одного-единственного и на всю жизнь. И встретив его начинают с ним строить отношения. Но какой бы сильной и вечной любовь не казалась, в какой-то момент их избранник вдруг совершенно неожиданно перестает звонить и никаким другим способом не проявляет интереса к их дальнейшим отношениям, может просто уйти, оставив после себя вечный вопрос «почему он так поступил».

Многие женщины с большим воодушевлением начинают новые отношениях, вкладывают в них все свои ресурсы, планируют счастливое будущее, которое почему-то так и не наступает, мужчина просто уходит от них. Отношения между мужчиной и женщиной проходят множество этапов и кризисов. И в сложной ситуации женщина может задаваться вопросом о том, что делать, если мужчина охладел к ней.

В отношениях, если дать им развиваться самим по себе, со временем наступает чувство обыденности. Человеческая страсть не вечна. Поэтому не стоит удивляться, если мужчина уже не так часто говорит комплименты, не проявляет свою любовь безумными романтическими поступками, и интимные отношения его уже не интересуют так, как раньше.

Почему мужчина теряет интерес к женщине

Излишняя навязчивость


Если мужчина понравился девушке, а она ему, женщинам не следует быть навязчивыми. Надо позволить мужчине самому делать первые шаги навстречу к ней. Пусть именно он позвонит или попросит о встрече. Слишком навязчивые девушки раздражают мужчин. Им становится неинтересно ухаживать за женщиной, ведь она и так к нему «липнет». Мужчинам хочется завоевывать, а женщины не дают им возможность проявить себя. Не надо зацикливаться на объекте своего желания. Женщина должна быть интересна, а для этого надо чем-то увлекаться и интересоваться. Мужчина не должен знать о каждом шаге своей пассии. Не надо докладывать своему молодому человеку, куда и зачем идете. Пусть скучает, ну и, конечно же, ревность в умеренном количестве не навредит. Тогда уже он захочет узнать, как его девушка проводит время в его отсутствие. Мужчина и женщина очень отличаются друг от друга. Желания практически никогда не совпадают, но умная женщина всегда найдет способ увлечь своего избранника, заинтересовать его. Не надо на первом же свидании говорить мужчине о своих планах на будущее, иначе его можно потерять. Женщины практически всегда, знакомясь с мужчиной, представляют то, как будут развиваться их отношения. Это неверный подход. Когда отношения только зарождаются, женщине надо играть с мужчиной. Кокетничать, соблазнять, но и не подпускать слишком близко. Дать возможность мужчине почувствовать себя охотником.

Почему мужчина теряет интерес к женщине

Роль второй матери


В отношениях вы успеваете все: готовить для своего избранника, заботиться о его здоровье, следить за безупречным видом его одежды и ублажать в спальне. Словом, упрекнуть вас абсолютно не в чем, ведь все свое время вы в буквальном смысле посвящаете мужчине. Так почему же через какое-то время он прекращает ценить старания женщины, готовой для него на все? Изобилие старания и вашей опеки над представителем противоположного пола порой может вызвать у него ассоциации со своей мамой. Видимо, он ищет женщину с другим характером, пусть и неидеальную, но все же ту, которая не будет звонить ему на работу с вопросом, обедал ли он сегодня.

Почему мужчина теряет интерес к женщине

Серый кардинал


Есть такие женщины, которые могут даже не осознавать то, что в своей жизни им нужно все контролировать. Начиная от того, в каком порядке расставлены чашки на кухне и заканчивая тем, какой галстук надел ее мужчина. Все должно быть только так, как сказала она, иначе жди эмоциональной бури и цунами из претензий. Рядом с ней партнер становится хроническим подкаблучником или дерзким революционером, который рано или поздно покидает ее общество. Теперь-то он может складывать свои штаны где ему вздумается, не вздрагивать от мысли, что он поленился вымыть чашку, да и просто чувствовать себя полноценным мужчиной.


Почему мужчина теряет интерес к женщине

Излишняя независимость


Самостоятельная и успешная miss independent интригует и притягивает мужчину; излишне властная и неспособная идти на компромиссы «железная леди» - пугает и отталкивает. Если вы постоянно сетуете на недостаток истинных джентльменов и мужественных рыцарей, задайте себе вопрос: есть ли им место рядом с вами, если вы сами вполне способны (и способность эту с гордостью демонстрируете) и собственный счет в ресторане оплатить, и сумки тяжелые дотащить, и починить сломанный кран? Попробуйте хотя бы на время сбросить с плеч рыцарские доспехи, уступите роль рыцаря мужчине — и он захочет быть им для вас снова и снова.

Почему мужчина теряет интерес к женщине

Скучный секс


Первое время все было хорошо – партнеры привыкали к друг другу в интимном плане, подстраивались и искали общий путь к удовольствию. Однако со временем он стал замечать, что женщина абсолютно пассивна в сексе, получается, что все должен делать он. Сексуального разнообразия в интимной жизни тоже не наблюдается, все идет по кругу: те же позы и те же вздохи. Затем ему становится банально скучно, а желание следовать своим инстинктам берет верх, ведь где-то ест женщина, по его мнению, способная в постели на большое.

Почему мужчина теряет интерес к женщине

Домашний внешний вид


Мужчина любит глазами, а когда влюблялся в супругу, то она была восхитительной красоткой с шикарным макияжем, шпильками, облегающими юбками, стильными джинсами, а сейчас отдает предпочтение комфорту, простоте и думает, что муж этого не замечает. Причины, почему охладел муж к жене нужно искать в ней самой.

Почему мужчина теряет интерес к женщине

Воспоминания о бывшем


У всех в прошлом есть опыт болезненных отношений, которые было тяжело отпустить и, конечно же, невозможно забыть. Но в какой-то момент становится невыносимым спокойно наблюдать за тем, как женщина постоянно упоминает своего экс-парня, в открытую интересуется его жизнью, не только поддерживает с ним дружеские отношения, но и показывает очевидную одержимость бывшим партнеров. Мужчина хлопает дверью со словами «вот и встречайся со своим бывшим», а ответить-то и нечего, ведь она как раз смотрит на страничку бывшего в соц-сети.

Почему мужчина теряет интерес к женщине

Замужем за салоном красоты


Представителям противоположного пола всегда нравятся ухоженные женщины. Но большинство дам почему-то путает ухоженность с синдромом «чем больше процедур в салоне – тем лучше». Сперва он терпит ее нейл-арт, разговоры о скидке на педикюр по понедельникам, колорирование волос и татуж. Но потом начинает раздражаться, не понимая, зачем укладку надо делать именно в парикмахерской, а поддерживать разговор можно только о всяких спа-процедурах. Он ничего не имеет против этого, но уходит к женщине, которая красит ногти так, что он этого и не замечает.
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *