Как скрыть дефекты стен

Как скрыть дефекты стен

Неровные стены частая проблема, с которой сталкиваются чаще всего при ремонте квартиры или смене интерьера. Совершенно ровными стенами не могут похвастаться даже новостройки, а уж вторичное жилье тем более. Если не предпринимать никаких действий по исправлению неровностей стен, то они будут бросаться в глаза, затмевая даже самый изящный интерьер. Сегодня мы расскажем о некоторых известных нам способах как скрыть дефекты стен и при этом не понести больших финансовых затрат.

Как скрыть неровности стены: активный орнамент


Неровности стен можно замаскировать при использовании многослойных обоев с нестандартным орнаментом высокой плотности и тиснением. Чаще всего это виниловые или флизелиновые обои, хорошо с этой задачей справятся и фотообои. Узор таких изделий сгладит неровности и отвлечет внимание от дефекта стен.

Если вам пришлось столкнуться проблемной неровной стеной, то тонкие одноцветные обои совершенно вам не подойдут – все неровности стен будут отчетливо выделяться.

Как скрыть неровности стены: вагонка


Несмотря на свою простоту вагонка универсальный материал и поможет прекрасно скрыть все дефекты стен. Однако чтобы не превращать квартиру в дачу, следует отказаться от повсеместности, а применять вагонку только на той стене, которую нужно исправить. При правильном подходе вагонка разнообразит интерьер – ее можно выкрасить в любой цвет и нанести необычный узор. Помимо всего вагонка улучшит звукоизоляцию.

Как скрыть неровности стены: пробковые панели


Пробковые панели прекрасно подходит в качестве материала для исправления всех дефектов стен и для придания интерьеру новизны и эксклюзивности. При использовании пробковых панелей результат будет всегда один – вы будете в восторге от того, насколько здорово получилось спрятать все неровности стен.

Пробковые панели лучший изолятор звука, они экологичны, гиппоаллергенны, пожаростойкие, не теряют цвет, долговечны, просты в монтаже, прекрасно сохраняют тепло и создают уют в помещении. При выборе вы можете подобрать панели нужного орнамента, оттенка и текстуры.

Как скрыть неровности стены: деревянные панели


Еще один материал для исправления дефектов стен – это деревянные панели. Дерево облагораживает помещение и создает уют, они идеально сочетаются с английским стилем и с большими комнатами.

Минусом такого варианта является дороговизна деревянных панелей, что может устроить далеко не всех. Однако если сильно хочется, то можно воспользоваться панелями, стилизованными под дерево.

Как скрыть неровности стены: декор


Если необходимо отвлечь внимание от дефекта стен, то можно прибегнуть к такому способу, как декор и объемные аксессуары, которые способны переключить внимание на себя. Обыграть неровности стен можно при помощи картин, панно на всю стену, больших ваз, букетов цветов, растений в горшочках, или ковра, к тому же всем этим можно достаточно просто разбавить скучный интерьер.

Хорошо смотрятся модные картины из модульных составляющих, можно составить фамильное дерево и из фотографий в рамках, если вы оформляете комнату подростка, то можно повесить несколько постеров. Цветы и растения в горшочках придадут комнате живости, вдохнут частичку природы и отвлекут внимание на себя от вашей кривой стены.

Оформление и декорирование квартиры сродни игры в казино или игры на игровых автоматах 777igrovyeavtomati.com. Здесь не следует излишне увлекаться и знать меру в цветах и количестве применяемого материала. Например применяя вагонку не стоит увлекаться, чтобы избежать дачного эффекта. При выборе деревянных панелей следите за своим бюджетом, чтобы в конце ремонта квартиры не стать банкротом. Успехов вам в ремонте и исправлении дефектов и неровностей стен!
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *