Женский онлайн-журнал - XXLedy » Любовь и секс » Психология любви » Как сохранить отношения на долгие годы
Как сохранить отношения на долгие годы

Как сохранить отношения на долгие годы

О чем вы думаете и что чувствуете, когда встречаете двух пожилых людей, прогуливающихся держа друг друга за руку, словно парочка юных влюбленных? Задумываетесь ли вы о том, какая сила помогла им пережить различные невзгоды и при этом сохранить любовь и чувство обожания?

Сегодня мы расскажем о причинах, многие из которых забыты, однако, благодаря именно им все счастливые пары остаются вместе на протяжении всей своей жизни.

1. Их связывают общие цели, и они прибывают в постоянном поиске увлечений, интересующих их обоих.


Больше всего сближают людей общие цели и общие увлечения, они делают людей единомышленниками, заставляют учиться вместе и перенимать опыт друг у друга, ценить каждое мгновенье, проведенное вместе. И здесь вовсе необязательно любить вместе покорять горные вершины или заниматься глубоководным дайвингом. Чаще всего это вполне простые вещи, такие например как любить вместе ходить в театр, игровой клуб http://zerkalo2.vulcangold.co/s/kazino-dengi/, немного азарта еще никому не вредили, разговаривать по вечерам, обсуждая дела и происшествия на работе, вечерами в обнимку смотреть любимые комедии или мелодрамы. Даже совместная уборка дома, копание грядок на любимой даче и воспитание детей делают союз двух влюбленных крепким и долговечным.

Если по какой-то причине, например из-за того, что вы слишком заняты, у вас с вашим партнером не стало общих целей и занятий, которые нравились бы вам двоим, то постарайтесь вспомнить, что рядом с вами тот человек, с кем когда-то вам было интересно и именно это вас в нем привлекало.

Если вы продолжите жить как два разных человека, которые каким-то непонятным образом оказались вместе, не сможете отыскать общие увлечения и цели, то через некоторое время никто не сможет разглядеть в вас той счастливой пары.

2. Каждый вечер перед сном они проводят вместе.


В современном мире многие пары живут по своему определенному графику, который часто не совпадает с расписанием партнера. Круглосуточная работа, командировки и без того мешают быть вместе, но иногда мы сами перестаем ценить возможность проводить время друг с другом. Приходя домой с работы, мы погружаемся в свои смартфоны, планшеты, играем в онлайн игры, смотрим глупые телешоу по ТВ.

Помните, что самое драгоценное время – это время перед сном. Поэтому вместо уединения с гаджетом поговорите с любимым человеком, поделиться с ним тем, что вас волнует, расскажите о том, как прошел ваш день, если необходимо поддержите его своим советом. Если хотите посмотреть фильм, то обязательно смотрите его вместе, уютно укутавшись вдвоем в плед. Вы непременно обнаружите, что вы живете именно с тем человеком, с которым хотите быть всегда рядом.

3. Поссорившись, они всегда мирятся перед тем, как лечь спать.


Помните поговорку «Ругайтесь, миритесь, но вместе ложитесь! Хоть боком, хоть задом, но главное – рядом!»? И это вовсе не бабушкины сказки-присказки, пары, счастливо живущие вместе многие годы, отмечают это правило как одно из самых важных.

Ложась спать, не выяснив и не разобравшись в причинах сорры, затаив обиду, вы рискуете разрушить своими руками свое счастье и вместе с ним все то, что созидали многие годы. Обязательно выскажите любимому человеку все, что у вас накипело, постарайтесь выслушать его, прислушайтесь к его аргументам. Не забывайте, что на жизненном пути будет еще много поводов для обид и разногласий, но если вы скажите своей половинке, что любите и цените его несмотря не на что, то увидите, что компромисс непременно будет найден.

4. Они прикасаются друг к другу при каждой возможности.


Психологи утверждают, что одним из главных признаков любви является желание прикасаться к своему партнеру. Поэтому счастливые пары обнимаются и целуются не только утром и вечером, но и на протяжении всего дня, при каждой возможности. Такое поведение развивает у партнеров чувство привязанности и доверия друг к другу, кроме того объятия поднимают настроение.

Если вы не можете вспомнить, когда последний раз целовали свою половинку, то в конце концов это может привести разрыву отношений.

5. Они доверяют друг другу


Самое главное, то на чем строятся любые отношения между двумя близкими людьми – это доверие. Доверие между влюбленными – это основа длительных и крепких отношений. Только когда есть уверенность в своем любимом человеке, на него можно полностью положиться.

Очень часто бывает так, что недоверие и частые подозрения, будь то подозрение в изменах или не уверенность в том, что любимый человек придет на помощь в трудную минуту, отравляют чувства влюбленных, и, разумеется, такие беспокойные отношения уже не способны сделать людей счастливыми.

6. Вместо сожалений они благодарят.


Пары, которые создают прочные отношения, никогда не концентрируют внимание на отрицательных чертах характера партнера. Вместо этого они замечают только положительные качества, которые, безусловно, есть, могут с легкостью примириться с недостатками или какими-то слабыми сторонами, не забывая, что сами далеко не совершенны.

7. Они всегда и во всем поддерживают друг друга


Совместная жизнь и прочные отношения не терпят эгоистичного отношения к своему партнеру. Напротив, жертвенность и поддержка любимого человека – формула счастливого семейного будущего.

В парах, где по-настоящему царит любовь, взаимопонимание и взаимоуважение отсутствует разделение на «твое - мое», в горести и радости они всегда вместе и делят все пополам, умеют искренне радоваться успехам своей половинки, помогают друг другу двигаться к новым вершинам, вдохновляют и поддерживают друг друга во всех начинаниях.

8. Они не забывают радовать друг друга простыми мелочами


В бурлящем ритме современного мира мы немного подзабыли о важности самых простых мелочей. О том, насколько важно делать для любимого человека эти простые мелочи: нарисовать на запотевшем зеркале в ванной сердечко с надписью «я тебя люблю», приготовить ужин, а после помыть посуду, выгулять собаку. В общем все то, что дает нам ощущение того, что нас любят и что о нас заботятся. Не забывайте дарить радость своим любимым, и ваши отношения продлятся бесконечно долго.

9. Они уважают чувства друг друга


Уважать чувства другого это вовсе не значит, что нужно всегда и во всем забывать о своем мнении и идти на поводу своего партнера. Нужно лишь всегда уважительно, а иногда бережно относиться к чувствам любимого человека. Такое поведение может стать спасительным в любой разгорающийся ссоре, в зародыше гася любое разногласие и недопонимание.

Пары, где партнеры постоянно соперничают, всеми способами стараются склонить друг друга к своему мнению и не желают слышать друг друга, рассыпаются очень быстро, такой союз очень разных по характеру людей, не способных уступать, просуществует очень недолгое время.

10. У них есть чувство юмора, они умеют смеяться


Умение шутить над собой и ситуацией помогает счастливым влюбленным справляться с разными проблемами, выходить из неловких ситуаций, которые подкидывает им жизнь.

Главное не путать юмор с сарказмом. Часто пары настолько заигрываются, что перестают видеть границу, когда юмор переходит в сарказм. Переходя эту грань можно задеть чувства своего любимого человека, даже не желая обидеть его.
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *