Женский онлайн-журнал - XXLedy » Я Хозяйка » Интерьер в доме » Искусственная елка – дань моде или безопасность?

Искусственная елка – дань моде или безопасность?

Искусственная елка


С чем ассоциируется у нас встреча Нового Года? Конечно со взрывом озорных хлопушек, приятным запахом спелых мандаринов и новогодней елкой. Уж без нее-то ни одно торжество не обходится.

Но есть ли различия между искусственной и натуральной красавицей? Конечно, они есть, скажите вы и будете правы! Но сейчас все большее людей предпочитают приобретать искусственные ели. Что это - дань моде или необходимость?

Альтернатива или нет?!
В настоящее время искусственная ель – это…
• Выгодное вложение средств в новогодний аксессуар, который прослужит и подарит вам праздник не один год.
• Экономия. Цены на искусственных красавиц значительно доступнее, нежели на их натуральных подруг. Стоимость искусственной ели зависит от страны-производителя, например, одни из самых дорогих елок производятся в Германии, Италии, немного подешевле - в Таиланде, России, самые экономичные варианты поступают на прилавки наших магазинов из Китая.
• Один из способов сохранить зеленые богатства нашей планеты.
Искусственная елка – дань моде или безопасность?Искусственная елка – дань моде или безопасность?
Так же весомым плюсом приобретения искусственной ели является и то, что она не требует особого внимания и ухода. Иголки не осыпаются, всегда зелена и свежа, может простоять хоть до марта и не потеряет внешнего вида.

Искусственные елки изготовлены из высококачественных, экологически чистых материалов. Они полностью огнеустойчивы и безопасны для детей. А конструкции современных елок достаточно просты в сборке, легко устанавливаются. В основном это модель «нанизывание». На основание плотно крепится сам ствол ели, а на него как бы нанизываются искусственные ветви. Они достаточно прочны и не прогибаются под тяжестью игрушек. Также искусственная ель легко разбирается, укладывается в коробку или сумку-чехол и убирается на антресоли до будущего года.
Искусственная елка – дань моде или безопасность?Искусственная елка – дань моде или безопасность?
В противовес всем названным преимуществам искусственных елей можно поставить один, но очень весомый минус. Синтетические красавицы торжества не пахнут. Но и эту проблему можно решить, сейчас существует большое количество спреев-ароматизаторов с запахом хвои.

Высота искусственных елей варьируется от метра до трех. Все зависит от ваших предпочтений и возможностей квартиры. Цветовая гамма новогодних деревьев достаточно широка. Есть и сочно-зеленые, есть и голубовато-алмазные, припущенные снегом и даже ели с шишками. Это еще одна возможность выбрать то, что именно по душе вам! Например, писк прошедшего новогоднего сезона — ель со светооптическим волокном, такое деревце как бы светится «изнутри».
Искусственная елка – дань моде или безопасность?Искусственная елка – дань моде или безопасность?
Дизайнеры тоже не спят!
В наступающем году мировые дизайнеры представили нам еще несколько неординарных творений на тему новогодних елок, на выставке Mister Christmas. Изысканные ели не могли не оставить равнодушными ни одного из гостей выставки. Обилие света и блеска на выставке по праву принадлежало ели от Valentino . Вся сотканная из миллионов маленьких огней, она призвана принести в наступающем году фееричный праздник и свет в дом, куда она попадет.

Особой оригинальностью была призвана отличиться ель от Жана-Поля Готье. Абстракция и футуризм чувствовались в ней невооруженным глазом. Неординарно смотрелась и миниатюрная ель от Лореаль, выполненная из живых волос.
Искусственная елка – дань моде или безопасность?Искусственная елка – дань моде или безопасность?
Долгоиграющим объемом роскоши отличалась новогодняя красавица от Карла Лагерфельда. Ель оформлена в единой стилистике и неповторима по своему облику и обаянию.

Несомненно, высочайшее качество и уникальный дизайн елей отражаются и на их стоимости, которая может доходить до нескольких тысяч долларов. Но, несмотря на это, елки из коллекции Mister Christmas из года в год пользуются повышенным спросом и в России.
Искусственная елка – дань моде или безопасность?Искусственная елка – дань моде или безопасность?
Стильная красавица своими руками
Разве это, возможно, спросите вы? Еще как! Стремиться к совершенству новогоднего интерьера, где основным «гвоздем программы» является праздничная ель, можно и нужно.

Чтобы красиво и модно украсить елку, вам придется немного поэкспериментировать. В предстоящем сезоне, по мнению ведущих российских дизайнеров, самыми выразительными и актуальными цветами будут красный и все золотые тона. Поэтому для украшения дома и праздничной елки лучше всего подобрать бусы, шары и фонари именно этих оттенков. Оригинальным праздничным украшением для елки послужат и фотоснимки, распечатанные на цветном принтере или природные украшения – шишки.
Искусственная елка – дань моде или безопасность?Искусственная елка – дань моде или безопасность?
Так же всегда забавно в качестве игрушек смотрятся леденцы, конфеты и прочие сладости. Свежо будут смотреться и украшения из перьев, бантов или лоскутков ткани. «Необычные» елочные украшения-игрушки, это все что подвернется вам под руку и на что хватит вашей фантазии.


Искусственная елка – дань моде или безопасность?Искусственная елка – дань моде или безопасность?


Лучше, конечно, если елка будет украшена в едином стиле: либо традиционными игрушками, либо необычными. Хотя если найти золотую середину, то сочетание тоже будет радовать глаз. Так что фантазируйте на здоровье!

| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *