Женский онлайн-журнал - XXLedy » Любовь и секс » Школа секса » Сексуальные мышцы подтяну-у-уть! Раз-два…

Сексуальные мышцы подтяну-у-уть! Раз-два…

9087_kegel_bНу кто не задумывался о наличии оных в своем бренном теле? И кто хоть раз в жизни не сетовал по поводу их, так сказать, «недоработки». При чем речь идет не только о женщиах, но и о мужчинах…

Для начала нужно разобраться, что собой предсталяют собственно эти сексуальные мышцы, где они находятся и как заставить их работать на себя (и на того парня:)). На медицинском языке они сухо и неэротично именуются как мышцы тазового дна. Это так называемые круговые мышцы уретры, ануса и входа во влагалище. Основная их функция – удерживать органы малого таза. Если мышцы тазового дна в тонусе, то вам не грозят проблемы с мочеиспусканием, дефекацией и опущением матки. Хотя вялые сексуальные мышцы страшны не только подобными плачевными последствиями, но и (что чаще встречается) к примеру «зиянием» влагалища – это когда вход во влагалище находится в постоянно приоткрытом состоянии, что приводит к дисбактериозу влагалища и воспалительным заболеваниям.

Если же уйти от сугубо медицины и «переместиться», скажем, в спальню двух любящих людей, то у партнеров с подтянутыми сексуальными мыщцами – море комфорта, множество поз и бурные оргазмы, в то время как у вялых и нетренированных любовников – проблемы с эрекцией, частотой и длительностью полового акта, попаданием воздуха во влагалище, наконец, ощущением собственно оргазма как такового. Вы скажете: «Если бы все возожные проблемы крылись в одних лишь ненатренированных мышцах!». Конечно, существует великое изобилие психоэмоциональных, психофизических и иже с ними «пунктиков» разлада сексуальной жизни (иначе не было бы столько трактатов написано на эту тему). Но все же, если мы можем «подтянуть» хоть какую-то одну сторону ради собственного здоровья и удовольствия, то почему бы этого не сделать?

Ищем, что ж «тянуть»-то..
Для того чтобы верно определить у себя местонахождение мышц тазового дна, необходимо провести несложный тест на унитазе. Нужно попытаться прервать мочеиспускание, но при этом не двигать ногами. В повседневной жизни мышцы тазового дна используются мало, поэтому их часто путают с более сильнымы мышцами брюшноо пресса, ягодичными. Чтобы уж точно не прогадать, можно попытаться обнаружить свои сексуальные мышцы, расслабившись на диване: поместите свой палец во влагалище и попробуйте плотно обхватить его. Мужчинам же все-таки придется довольствоваться тестом с прерыванием мочеиспускания… Если определение прошло успешно, запомните эти ощущения и переходите к практике.

Упражнения Кегеля
Мало кто не слышал о них и хотя бы разок не попробовал. Но успех упражнений Кегеля состоит как раз в их систематичности. Раз в пять лет обед вряд ли будет «замечен» вашим телом и результата не принесет. Поговаривают, что для должного эффекта нужно выполнять не менее 150 (и сколько угодно более) упражнений в день! Радует одно, что подобный секс-фитнес можно практиковать где и с кем угодно. Особо страстные приверженцы кегель-тренирвок были замечены за оными и в офисе, и в транспорте, и в гостях и конечно же тихими одинокими вечерами у себя в апартаментах. Одним словом – везде, где душа желает, и тело может. А тело, ой как может! Особенно после трех месяцев ежедневой практики. Но! Все же начинать сей «труд» знатоки рекомендуют в уединении. Для начала нужно «натренировать правильность» выполнения упражнений, а потом уже переходить к рекордам.

Упражнения Кегеля состоят из трех частей: медленные сжатия, сокращения и выталкивания.

Во время медленных сжатий напрягайте и расслабляйте мышцы очень медленно, в напряженном состоянии сосчитайте до пяти и только затем начинайте расслабление.

При сокращениях сжатие и расслабление производите так быстро, как сможете, повторите несколько раз.

Во время упражнений на выталкивание необходимо потужиться умеренно вниз, как при дефекации.

Когда осовные упражнения Кегеля будут освоены и закреплены «на отлично», можно попробовать так называемое упражнение «в лифте»: сила сокращения мышц тазового дна должна быть постепенной и нарастающей (усиливаться при подъеме на каждый новый этаж). То есть, мы представляем, что едем в лифте, считам этажи и усиливаем эффект сжатия. На верхнем «этаже» зафиксировали максимальное сжатие и, опускаясь вниз, также медленно, постепенно расслабляем свои сексуальные мышцы.

Еще один важный момент – не стоит сразу пытаться выполнить все и обязательно по 50 раз. Набирайте обороты постепенно. Начните с 2-3 раз в каждом блоке и делайте их в 3-4 подхода в день.

Бонусы тренировок
Это не только здоровое сексуальное тело без застойных явлений и с активной секс-позицией. Это еще и отменная подготовка к лекгим родам, а также быстрое послеродовое восстановление. Мужчины же порадуются своей усовершенствованной эрекции и смогут получить контроль над эякуляцией.

К слову, своего рода первые бонусы можно получить уже с первых дней тренировок. Правда это преимущественно касается женщин, ведь кто сказал, что упражнения Кегеля нельзя разнообразить? Вагинальные шарики, другие не менее полезные и эротичные предметы... м-мм... но это уже совсем другая история...

| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *