Женский онлайн-журнал - XXLedy » Любовь и секс » Психология любви » Любовные отношения между мужчиной и женщиной

Любовные отношения между мужчиной и женщиной

Любовные отношения между мужчиной и женщинойОтношения между мужчиной и женщиной, вещь достаточно сложная. Порой возникает немало вопросов, ответы на которые получить не просто. Достаточно часто, девушки, да и женщины сталкиваются с проблемой надоедливого поклонника. Как быть, если этот молодой человек или мужчина, не произвел должного впечатления при первом свидании? Естественно, о продолжении отношений и речи быть не может. Однако мужчина начинает проявлять настойчивость и звонит практически каждый день, добиваясь расположения дамы. Он старается завалить ее подарками. Напрашивается в гости, тем самым вызывая порой зависть у подруг. А что вам остается делать в данной ситуации?


Психологи, занимающиеся проблемами семьи и брака, рекомендуют для начала разобраться в своих чувствах в отношении мужчины. Не исключено, что жалуясь на воздыхателя, женщина тем самым получает удовольствие от сложившейся ситуации. Так как упорные ухаживания порой позволяют почувствовать себя неотразимой. Да и сам кавалер теперь не какой-нибудь неудачник, а вполне достойный мужчина.


Отсюда вывод: может женщине приятно внимание этого мужчины? И она просто играет роль этакой неприступной дамы? Однако имеется и некая опасность, ведь он может переключиться и на подругу. И что потом делать?


Для той женщины, которая не желает продолжать отношения с данным мужчиной психологи рекомендуют соблюдать некую последовательность действий.


1. Необходимо строго дозировать проявления простой симпатии. Улыбка или шутка - в них кавалер может увидеть элементы заигрывания. По мнению специалистов, мужчины очень часто воспринимают простое, дружеское расположении женщины, за флирт. Поэтому лучше показать ему какой он «зануда» – это поможет охладить его пыл.


2. Если женщина решила отказаться от встречи, то стоит делать это недвусмысленно. Вялые оправдания: «Я сегодня не могу, может быть в другой раз, например в следующие выходные. Перезвони, решим». Естественно, увлеченный мужчина может истолковать все в свою пользу. А каждый из нас старается увидеть, то, что хочет.


3. Не стоит отвечать на его SMS-ки и письма. В противном случае, женщина дает возможность зацепиться, чтобы позволить любовные отношения.


4. Так же, не стоит обращаться к нему с просьбами, даже если он, как может оказаться, единственный кто способен справиться с подобной ситуацией. Оказав помощь, он сможет рассчитывать на благодарность.


Правда среди мужчин порой встречаются и вредные типы. Так оскорбленный мужчина может играть на чувствах вины. Не стоит поддаваться на такой шантаж, но стакими мужчинами лучше держаться корректно. Бывают случаи, когда кавалер преследует женщину, угрожает ей или сочиняет небылицы и сплетни. Стоит внести такого горя ухажера в «черный список» контактов. Даже можно пригрозить милицией. Подобная мера имеет хорошее воздействие.

| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *