Женский онлайн-журнал - XXLedy » Здоровье » Женское здоровье » Диагностика болезней по рукам

Диагностика болезней по рукам

Диагностика болезней по рукам

Оказывается, руки – это не только визитная карточка каждой женщины, но и отображение болезней и недугов. Внимательно присмотритесь к своим ручкам - нет ли на них ничего из того, о чем написано в материале.


Красные пятна на ладонях. Если вы не обжигались и не стирали вручную, и пятна на ладошках у вас уже достаточно долго - возникли проблемы с печенью. (Одно исключение: если вы беременны, красные пятна – не опасное явление, так как повышенный кровоток вызывает красноту на коже). Что делать: измените свой ежедневный рацион, в аптеке приобретите травы, которые очищают печень.


Длина пальцев. Если ваш безымянный палец практически одной длины с указательным – вы склонны к такому заболеванию, как остеоартрит. Более длинный указательный палец – признак высокого риска заболеваемости рака молочной железы.


Распухшие пальцы. Если вы только что сошли с трапа самолета или за последние несколько дней выпили много жидкости – тогда внезапно распухшие пальцы вполне оправданы. Если это длится достаточно долго – это говорит об опасности возникновения гипотиреоза. Ваша щитовидная железа вырабатывает меньше гормонов, которые регулируют метаболизм, что приводит к накоплению веса и воды в организме.


Тусклые ногти. Если слегка надавить на ноготь, он сперва становиться светлым, затем - снова розовым. Если ноготь остается светлым больше минуты, после того как вы перестали надавливать – это может быть симптомом анемии. Что делать: уровень эритроцитов в крови значительно снизился, поэтому необходимо увеличить потребления витамина С, продуктов темно-зеленого цвета, мяса и орехов. Также не откладывайте визит к своему врачу.


Синие подушечки пальцев. Если кожа на кончиках пальцев стала серого или синего оттенков, значит – у вас сильно нарушено кровообращение. Сужение артерий приводит к слабому кровообращению из-за чего у вас постоянно холодные руки и темные подушечки пальцев. Что делать: не выходите на улицу при влажной и холодной погоде без перчаток, избегайте резких перепадов температур (не держите лед в руках, не мойте под холодной водой) и обязательно обратитесь к врачу.

| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *