Интимбилдинг — что это?

Интимбилдинг — что это?

Многие женщины занимаются фитнесом. Но лишь некоторые из них знают, что при этом можно еще очень удачно тренировать внутренние интимные мышцы. Эта необычная разновидность фитнеса называется интимбилдинг, вумбилдинг или имбилдинг — кому как больше нравится.

Издревле известно, что женщине, искусно владеющей интимными мышцами, не было и нет цены. Показательной является одна из китайских легенд, где рассказывалось о наложнице императора, которая обхватила своим влагалищем его половой орган настолько крепко, что тот сломался. Китайские жрицы могли «поглощать» влагалищем даже не эрегированный член, а затем, массируя его интимными мышцами, доводить партнера до оргазма.

Виртуозность древнекитайских жриц специалисты объясняют тренированностью следующих поперечнополосатых мышц промежности: сужение входа во влагалище происходит благодаря луковично-губчатой мышце — констриктору влагалища (m. constrictor cunni); задний проход сокращается за счет мышц наружного сфинктера (m. sphincter ani externus); задняя и боковые стенки влагалища смещаются при сокращении мышцы, поднимающей задний проход (m. levator ani); сужение вагинального канала происходит за счет поперечнополосатых мышц тазового дна — мочеполовой и тазовой диафрагм. Констриктор влагалища и наружный сфинктер заднего прохода образуют так называемую лонно-копчиковую (ЛК) мышцу, имеющую вид восьмерки, которой отводится основная роль в имбилдинге. Виртуозное владение всеми перечисленными мышцами промежности, а также их синергистами — мышцами брюшного пресса, ягодиц, бедер и диафрагмы, регулирующей внутрибрюшное давление и создающей отрицательное давление во влагалище, — позволяло китайским жрицам покорять императоров.

Любая женщина должна стремиться накачать лонно-копчиковую (ЛК) мышцу, чтобы виртуозно владеть ею во время полового акта и родов, а также для профилактики различных заболеваний.

Для начала попробуйте ощутить работу ЛК-мышцы во время мочеиспускания. Если вы можете остановить этот процесс — значит, у вас все должно получиться. Далее попробуйте проверить ее силу. Для этого сядьте удобно, расслабьтесь; аккуратно введите во влагалище два пальца (указательный и средний), обработав их любрикантом или маслом; спокойно подышите и расслабьтесь; разведите пальцы, находящиеся во влагалище; а теперь, используя силу ЛК-мышцы, попробуйте сжать пальцы; продолжая сжимать ЛК-мышцу, вновь разведите пальцы. Если вы легко сжимаете два пальца и можете препятствовать их разведению — значит, ЛК-мышца у вас развита прекрасно, что при отсутствии постоянных тренировок возможно у молодых нерожавших женщин, регулярно занимающихся сексом и испытывающих вагинальный оргазм. Потеря эластичности и силы интимных мышц может быть следствием родов, резкого похудения, климактерических изменений.

При выполнении следующих несложных упражнений, вы добьетесь неплохих результатов в имбилдинге. Но если же вы страдаете воспалительными заболеваниями половых органов, он вам противопоказан.

Нефритовое яйцо

Приобретите набор из трех нефритовых яиц разного размера. В процессе обучения диаметр яичка будет уменьшаться. Перед использованием не забудьте их тщательно помыть и согреть до температуры тела.

На первых этапах попробуйте погрузить в лоно нефритовое яичко и походить с ним. Повторите с яйцами других размеров. Далее учитесь передвигать яичко. Введите яйцо в лоно. В положении лежа на спине, ноги согнуты в коленях, упор на ступни, сожмите ЛК-мышцу и попробуйте сдвинуть яичко вверх — к шейке матки. Затем расслабьтесь и опустите его вниз. Повторите продвижение яичка вверх-вниз.

Выполняйте упражнение в разных позициях: лежа на спине, ноги согнуты в коленях, упор на ступни; стоя, ноги — на ширине плеч, колени чуть согнуты.

С целью совершенствования техники можно использовать два яичка. Научитесь их передвигать в разные стороны — друг к другу и, наоборот, друг от друга.

Работайте над «выстрелом». Заведите яйцо глубоко во влагалище и резко вытолкните его оттуда. Сделайте несколько таких «выстрелов». Выполняйте упражнения в разных позициях.

Бутылка с водой

Если вы хорошо передвигаете и выталкиваете яичко, попробуйте привязывать к нему груз. Для этого выберите яйцо среднего диаметра, у которого имеется специальное отверстие для нити. В качестве груза используйте пластиковую бутылку с водой. Начните с небольшого объема — 250 мл. Пробуйте удержать груз интимными мышцами, приподнять его над полом, присесть с грузом, ставя его на пол, пройтись с грузом по комнате, раскачать его.

Не забывайте тренировать свою способность «всасывать» яйцо. Пробуйте перемещать яйцо с подвешенным к нему грузом вверх-вниз.

Постепенно можно увеличивать объем воды в бутылке, доведя его до 1-1,5 л. Максимальный вес достаточно просто удерживать за счет силы ЛК-мышцы в течение нескольких минут, перемещать его необязательно.

Не стоит стремиться к перемещению большого веса. Имбилдинг с грузами следует выполнять не чаще, чем 2 раза в неделю.

«Волшебный фонтан»

Вы можете тренировать свои интимные мышцы, находясь в ванной. Попробуйте овладеть техникой «Волшебный фонтан», которая очень нравится мужчинам. Для этого наполните ванну водой, погрузитесь в нее и расслабьтесь; на вдохе постарайтесь втянуть воду во влагалище, расслабляя при этом все интимные мышцы; затем сожмите ЛК-мышцу и, приподняв таз над водой, на выдохе резко вытолкните воду из влагалища — получился «Волшебный фонтан».

Занимаясь имбилдингом, не забудьте параллельно тренировать мышцы брюшного пресса, ягодиц и бедер! Будьте всегда красивы и желанны!
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *