Как улучшить свою жизнь?

Как улучшить свою жизнь?

Сегодня хочу поделиться с тобой притчей о девушке и зеркале.

Как-то раз одна девушка полезла на чердак своего дома и нашла там старинное зеркало, покрытое паутиной. Смахнула она с него пыль и заглянула вглубь… А в зеркале, в самой глубине, вдруг увидела себя,— но не такую, как она сейчас,— а счастливую, в собственном доме, в окружении своей семьи, рядом сидят ее любимый муж и дети. От удивления она набросила на зеркало ткань, и побежала вниз... Убежала девушка с чердака, стала жить дальше. Но не идет у нее из головы картинка, которую она там увидела. Что бы это все значило? Что это за зеркало такое? Решила разобраться…

И стала она приходить на чердак и наблюдать, как живет та женщина в зеркале – как бы и она, и не она. И не сказать, чтобы у нее в зеркале все безоблачно,— многое пугает и не нравится нашей девушке. А главное — непонятно, что это такое — ее будущее, или просто так фантазии? Забросила девушка все свои дела,— на работу внимания не обращает, с мужчинами не знакомится, за внешностью своей следить перестала, все в зеркало смотрит да голову себе ломает. А годы между тем идут…

Как-то раз подошла она к зеркалу на чердаке, откинула ткань, заглянула — а там… стоит она сама, как есть. Без семьи, без отношений, без карьеры, без перспектив, и внешность у нее неухоженная, и глаза потухшие… и тут она поняла. Это отражение того, какая она и вместе с тем ее жизнь! То как она проводит свое время каждый день!

Сбежала она с чердака, села и надолго задумалась. И впервые за долгие годы поняла, что здоровье, работа, отношения,— все это только в ее руках. Это то, что ей предстоит построить, чтобы однажды в зеркале отразилась она сама — НО счастливая, красивая, успешная, с мужем и детьми. Вздохнула наша девушка, смахнула с глаз слезинку,— а потом решительно поднялась и принялась строить собственную счастливую жизнь. Уже настоящую, а не ту, что в зеркале.

Ну как тебе притча, поучительная? Думаю, что да. Поэтому сегодняшнее упражнение будет посвящено именно этой теме. Чтобы построить настоящую счастливую жизнь, тебе нужно начать планировать каждый свой день. Как это сделать? Просто:

1) Возьми лист А4 и подели на 4 части. Каждый прямоугольник – это сфера твоей жизни: отношения, личностное развитие, деньги и здоровье.

2) Напиши, что ты делаешь в каждой сфере жизни, чтобы улучшить ее?

3) Поставь напротив каждого из дел баллы (по 10-ти балльной шкале), насколько это дело важно. Просуммируй.

Каждый день отмечай, насколько баллов выполнила запланированное дело.

4) Заручись поддержкой. Для этого договорись с человеком, который тоже хочет изменить свои 4 сферы жизни, и каждый день вы сможете контролировать результаты друг друга. Это отличная поддержка в выполнении обещаний.

5) Недельный анализ. Поставь по каждой сфере оценку от 0 до 10. Если оценка ниже 10, то проанализируй, почему не достигла? Если оценка 10, то проанализируй, какое твое качество личности привело к победе. И обязательно поощри себя)))

Важно выделить то, качество, которое не позволило достичь желаемого и соответственно выявить качество, которое привело тебя к ПОБЕДЕ.

Поделись в комментариях своими впечатлениями от притчи, и советами как ты планируешь свой день.
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *