Женский онлайн-журнал - XXLedy » Карьера » Свой бизнес » Как из увлечения сделать собственный бизнес

Как из увлечения сделать собственный бизнес

Как из увлечения сделать собственный бизнес

Многие известные бренды выросли из увлечений. Еще Генри Форд говорил: «Лучшая работа - это хобби, которое приносит деньги». Именно эта фраза прекрасно иллюстрирует смысл предназначения.

Узнай, как найти свое дело жизни, и твое увлечение может стать успешным бизнесом, если соответствует четырем простым правилам:

- приносит тебе удовольствие от процесса;

- хорошо получается;

- приносит пользу людям;

- приносит деньги.

Итак, ты захотела превратить свое увлечение в бизнес. Далее, чтобы избежать неудачи, надо действовать точно по методике. И даже если какой-то шаг кажется несущественным - не пропускай его, в бизнесе не бывает мелочей!

Принятие решения

Как любой первый шаг - самый важный. Проверь свое занятие по вышеописанным 4-м правилам. Большинство хобби попадают под них. Но для контроля напиши для себя 4 ответа, почему в твоем случае хобби может стать бизнесом. После этого запиши письменно однозначное решение «Я начинаю и достигну такого-то успеха в таком-то деле!», а еще лучше - огласи его публично. Любые «попробую» убивают дело в зародыше.

Поставь цель

Цель обязана быть большой. Сразу предупреждаю - на пути по превращению увлечения в собственное дело будут препятствия, отказы, неудачи, обломы. Чтобы они не остановили - реши стать бизнес-леди с большими желаниями. И еще - продумай, что твоя цель принесет людям. Обязательный момент - цель должна быть записана, а еще лучше - быть в виде приятной картинки!

Изучи путь лидеров

Найди информацию о людях, которые уже реализовали близкую идею. Среди 7 миллиардов человек наверняка уже кто-то что-то подобное сделал, а интернет об успехах знает все. Изучи их путь - как они действовали, что делали, какими были, как думали. Для верности найди и изучи 5 таких человек.

Составь план

Из изученного опыта составь план собственных действий. Он должен содержать действия, сроки их выполнения, объемы или количество. План не обязан быть сразу детальным и хорошим, но если нет никакого плана - улучшать в своей жизни нечего. Также план должен содержать ожидаемые результаты - через месяц, два, три, полгода, 9 месяцев, год. Через 5 лет ты достигнешь своей большой цели.

Начинай действовать

Самые лучшие идеи ничего не стоят без действий. Прямо сегодня начинай действовать по плану. Несколько важных моментов. Первый - что-то делать для своего дела надо ежедневно, пусть и немного. Непрерывность и настойчивость - главные элементы успеха. Второе - надо обучиться универсальным деловым качествам - презентация, продажи, переговоры, планирование, целенаправленность. Без этих умений - своего дела не бывает. И третье - пользоваться сторонней помощью. Спортсмену для больших результатов помогает тренер. В бизнесе роль тренера выполняет коуч.

Найди окружение

Это очень важно. Люди вокруг нас во многом инертны и склонны обламывать нас. Новое окружение - а) люди с подобным занятием, и б) люди, вдохновляющие и поддерживающие тебя. В любом городе есть клубы, общества, а еще проще в интернете - тематические группы в соцсетях, сообщества, форумы. Общение с новым окружением даст тебе новые идеи для дела и много энергии!

Радуйся результатам

Любую отдачу от собственных дел надо принимать с благодарностью - об этом говорят все религии и философии мира. Чем больше и радостнее ты отдаешь - тем больше получаешь назад. А это - развитие твоего дела!

Этот путь привел очень многих женщин к созданию собственного дела. Как сказала Мэри Кей Эш, (создательница компании Mary Kay): «Если вы считаете, что можете, вы – сможете. Но если вы думаете, что не можете, значит, вы и не сможете».

Действуй по плану — и ты тоже присоединишься к обществу успешных женщин!

Автор: Андрей Майковский, специалист в развитии деловых навыков
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *