Женский онлайн-журнал - XXLedy » Красота » Секреты нежной кожи » Как летом ухаживать за собой и выглядеть прекрасно

Как летом ухаживать за собой и выглядеть прекрасно

Как летом ухаживать за собой и выглядеть прекрасно

Наши советы помогут вам чувствовать себя уверенно летом и получать только положительные эмоции.

Позаботьтесь о лице

Летом из-за высокой температуры воздуха активизируется действие потовых желез и сальных потоков.

Не забывайте о том, что в жаркий период наш организм обезвоживается быстрее, и кожа может стать сухой и дряблой. Поэтому при выборе косметического средства важно обращать внимание на наличие в его составе увлажнителей, витаминов, ферментов и антиоксидантов. Чтобы компенсировать потерю влаги, можно также пользоваться термальной водой. Она не только отлично освежает кожу, но и снимает раздражения. Наносите воду на лицо, шею и зону декольте по несколько раз в день. Увлажнять кожу важно не только снаружи, а и изнутри – выпивайте не менее двух литров в день.

Как летом ухаживать за собой и выглядеть прекрасно


Обратите внимание на волосы

Не забывайте о том, что летом волосы не только выгорают на солнце, но и теряют здоровый блеск. Поэтому перед выходом в свет советуем вам надевать головной убор, который не только защитит волосы, но и станет украшением вашего образа. Кроме этого, нанесите на волосы солнцезащитный спрей или лосьон – это защитит вас от агрессивного воздействия окружающей среды.

Поухаживайте за ногтями

Солнце может негативно сказаться на здоровье ваших ногтей (например, повредить ногтевую пластину), поэтому обязательно перед выходом увлажнить руки солнцезащитным лосьоном. Что касается лака, то здесь советуем остановиться на вариантах на основе акрила – он долговечен и позволит не вспоминать о ногтях в течение всего отдыха. При выборе цвета лака отдавайте предпочтение тому, который подходит именно для вашей кожи и одежды. Не бойтесь экспериментировать – это ваш летний стиль, в конце концов!

Уделите время линии бикини и ногам

Гладкая и ухоженная кожа привлекает внимание мужчин и играет важную роль в вашем образе. Рекомендуем вам воспользоваться эпилятором - он бережно удалит самые короткие и тонкие волоски и сделает твою кожу шелковистой.

Текстурированные диски эпилятора сделаны из гипоаллергенного керамического материала, в состав которого входят ионы серебра с антибактериальными свойствами: это не только идеальная гигиена кожи при эпиляции, но и отсутствие раздражений и покраснений кожи. Приятный бонус – эпилятор беспроводной и водонепроницаемый, поэтому эпиляцию можно делать даже в душе.

Помните о загаре

Автозагар даст возможность вашей коже лучше подготовиться к природному загару. Не секрет, что, когда вы начинаете активно загорать, то неподготовленная кожа сразу же обгорает. Если вам повезет, и вы все-таки получите быстрый загар, но через некоторое время начнете «облазить», а кожа покраснеет. Поэтому перед выходом на пляж советуем пользоваться специальными косметическими средствами для автозагара.

Выберите подходящий купальник

Вы никогда не ошибетесь, если выберете яркий купальник – летом это всегда в моде. А в сезоне 2013 обратите особенное внимание на неоновые цвета и живописные разводы. Также отлично подойдут варианты как с акварельно-цветочным рисунком или с этническими узорами, так и традиционного белого цвета.

Поищите яркие аксессуары

Правильно подобранные аксессуары привлекут внимание и завершат выбранный вами образ. Например, такая универсальная вещь как обыкновенный шелковый платок. Его можно не только повязать на шею, но и носить как косынку или ободок на голове.

Настройтесь на позитив

Перед самым выходом из дома посмотрите в зеркало и улыбнитесь: вы привлекательная и успешная, а, значит, летом вы будете в центре внимания!
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *