Женский онлайн-журнал - XXLedy » Время худеть » Фитнес » Фитнес на пляже: топ 10 упражнений

Фитнес на пляже: топ 10 упражнений

Фитнес на пляже: топ 10 упражнений

Даже на отдыхе вы можете заниматься фитнесом, и главное преимущество здесь в том, что свою тренировку вы устраиваете на свежем воздухе или в прохладной морской воде. Какие фитнес-упражнения выбрать для пляжа – читаем ниже.

Лучшее время для таких занятий - ранее утро или вечер. В это время на пляже не так многолюдно, и вы без ощущения, будто на вас все смотрят, сможете делать упражнения. К тому же в это время суток солнце не такое сильное, и вы не будете быстро уставать.

Упражнение №1. Лягте на живот, поднимитесь на локти (желательно подложить полотенце), ноги слегка расставьте, носочками упирайтесь в песок. В таком положении оставайтесь 1 – 1,5 минуты. Затем опуститесь на колени. Повторите упражнение 2 раза.

Фитнес на пляже: топ 10 упражнений


Упражнение №2. Найдите шезлонг. Примите горизонтальное положение: носочками ног обопритесь о край шезлонга корпус держите на вытянутых руках. Правым коленом дотянитесь до груди, верните ногу в исходное положение. Теперь колено направьте к локтю, верните в исходное положение. После смените ногу. Упражнение повторяйте по одной минуте на каждую ногу.

Фитнес на пляже: топ 10 упражнений


Упражнение №3. Лягте на бок, верхнюю ногу немного выставьте вперед. Поднимайте бедра как можно выше, так чтобы ваше тело изображало дугу. И в то же время верхнюю руку поднимите за голову. Упражнение повторяйте 12 раз, после перевернитесь на другую сторону. Упражнение делайте в три захода.

Фитнес на пляже: топ 10 упражнений


Упражнение №4. Лягте на бок, поднимитесь на вытянутой руке. Начинайте одновременно поднимать верхние ногу и руку, словно они тянутся друг к другу. Повторяйте 30 секунд, после смените сторону.

Фитнес на пляже: топ 10 упражнений


Упражнение №5. Поставьте ноги на ширине плеч и начинайте правое колено поднимать, как можно выше, направляя его в левую сторону. Повторяйте 12 раз, после смените ногу.

Фитнес на пляже: топ 10 упражнений


Упражнение №6. Лягте на спину, ноги согнуты в коленях, руки вытянуты. Начинайте левой ногой отрываться от пола, при этом правую поднимайте вверх. Вернитесь в исходное положение, повторите 12 раз. После смените ногу.

Фитнес на пляже: топ 10 упражнений


Упражнение №7. Бег по мокрому песку. Такая пробежка отлично качает мышцы ног и ягодиц, «тяжелый» песок удваивает нагрузку и делает бег более эффективным. Чтобы не поранить ступки ног о ракушке, обязательно обуйте кроссовки.

Фитнес на пляже: топ 10 упражнений


Упражнение №8. Лягте на спину, поднимитесь на вытянутые руки, носочки ног упираются в песок. Правое колено направьте к локтю, верните в исходное положение, после поднимите вверх и удерживайте в таком положении 10 секунд. Повторяйте 12 раз, после смените ногу.

Упражнение №9. Бег в воде также станет прекрасной тренировкой для мышц ног и бедер. Уровень воды должен быть немного ниже пупка. Бегайте на одном месте, высоко поднимая колени.

Упражнение №10. Упражнение на пресс. Лягте на спину, ноги согните в коленях, руки сомкните на затылке. Медленно поднимайте верхний корпус, словно пытаетесь дотянуться до колен. Повторяйте 10 раз в два захода.
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *