Женский онлайн-журнал - XXLedy » Кулинария » Как правильно выбрать и хранить растительное масло

Как правильно выбрать и хранить растительное масло

Как правильно выбрать и хранить растительное масло

На сегодняшний день практический любой супермаркет может предложить широкий ассортимент растительных масел, но все ли они одинаково полезны для нашего здоровья? Уриэль Штерн делится советами, как правильно выбрать качественные масла и как их лучше хранить.

1) Выбирайте сырое масло или рафинированное не химическим способом, это обязательно должно быть указанно на упаковке. Если не указанно, то масло скорее всего рафинированно химическим путем.

2) Старайтесь не готовить на маслах, содержащих высокое содержание полиненасыщенных жиров. Это все масла, получаемые из семечек: подсолнух, кукуруза, соя.

Полиненасыщенные жиры очень нестабильны и при малейшем воздействии воздуха, солнечного света и тепла могут выделять токсины и свободные радикалы. Уже за минуту на горячей сковороде они начинают выделять токсины и свободные радикалы. Не перегревайте сырое масло (virgin и extra virgin). Лучше использовать это масло для салатов и соусов.

Как правильно выбрать и хранить растительное масло


3) Храните масла в холодильнике или в прохладном и темном месте. Если в холодильнике масла образовались в хлопья, не переживайте - это нормально.

4) Обязательно нагрейте сковороду или сотейник перед добавлением масла, поскольку есть большая вероятность того, что еда будет приставать к посуде. Чем меньше времени масло подвергается нагреву, тем лучше.

Лучше всего жарить и тушить только на масле, имеющем высокую температуру дымления. Это масло из авокадо, арахиса и виноградных косточек.

Дорогое масло должно аккуратно расходоваться, поэтому желательно купить специальную бутылочку с помпой для распыления масла.

Как правильно выбрать и хранить растительное масло


Во-первых, это меньше калорий, а во вторых вы всегда знаете, что в бутылке, а не покупаете готовые аэрозоли с сомнительным содержанием внутри.

5) Не выливайте масло в отлив! Вы сильно засорите систему. Лучше сливать обработку в банку и держать в морозильнике. При заполнении выкинуть в мусор для пищевых отходов.
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *