Женский онлайн-журнал - XXLedy » Мода и стиль » Секреты стиля » Знаете ли Вы как правильно пользоваться духами?

Знаете ли Вы как правильно пользоваться духами?

Знаете ли Вы как правильно пользоваться духами?

Каждый мужчина знает, насколько важно порой пользоваться духами. Несколько капель нанесенных на тело не только придадут вам приятный запах и уверенность в себе, но и станут завершающим штрихом к вашему внешнему виду. Ниже представлены советы, которые помогут вам пользоваться духами так, чтобы девушки в первую очередь обращали внимание на вас, а не запах ваших духов.

Часть Первая: Основы

1. Духи следует наносить на те части тела, которые нагреваются сильнее остальных. Для того, чтобы нанести духи на запястья, шею, грудь и области за ушами можно сначала брызнуть ими на ладонь, а затем втереть в упомянутые области. Также можно распылять духи прямо на тело.

2. Распылите духи на ладонь.

3. Потрите ладони друг об друга.

4. Протрите ладонями шею.

5. Протрите за ушами.

6. Нанесите на грудь.

Часть Вторая: Что, Как, Когда и Зачем

1. Внимательно следите за количеством наносимых духов. Старайтесь не использовать слишком много. Лучше будет, если их количество будет слегка недостаточным, чем, если оно будет избыточным.
Оптимальным считается количество в три "пшика". Переходить эту границу вам, скорее всего, не понадобиться. Таким образом, вы можете распылить духи по одному разу на уши/шею, на грудь и на запястья.
Через некоторое время, запах духов может усилиться, смешавшись с естественными выделениями тела на коже. Это означает, что то количество духов, которое сначала казалось вас оптимальным, через час станет чрезмерным.
Обрызгивайтесь духами с достаточно большого расстояния. Старайтесь не подносить флакон слишком близко к телу. Идеальным будет расстояние длиной чуть меньше длины вашей руки.

2. В разных случаях используйте разные ароматы. Большинство мужчин предпочитают использовать один вид духов в дневное время и на работе, и совсем другой для выхода в свет. Некоторые источники советуют использовать более легкие цитрусовые ароматы в дневное время и на работе, и более насыщенные и глубокие ароматы с пикантным мускусным оттенком в вечернее часы.

3. Не стоит брызгаться духами более двух раз в сутки. Наносите духи один раз утром и еще один раз вечером. Если у вас появляется необходимость воспользоваться духами больше двух раз в день, значит, вы не наносите их достаточно за один раз, или же вы используете их чрезмерно.

4. Пользуйтесь духами в подходящих случаях. К примеру, на работе духи – необязательный атрибут, но в большинстве случаев абсолютно приемлемый Большие и важные события такие, как свадьбы, похороны, вечеринки или выходы в свет, требуют использования духов перед их посещением.
Будьте в курсе того, как естественный запах вашего тела взаимодействует с ароматом ваших духов. К примеру, собираясь в клуб, не используйте слишком большое количество духов: запах вашего разгоряченного тела смешается с запахом духов, и вы начнете источать такой аромат, который будет скорее отталкивать людей, чем привлекать.

5. Пользуйтесь духами для того, чтобы приятно пахнуть и чувствовать уверенность в себе. Никаких других оснований для использования духов (чтобы почувствовать себя мужчиной, чтобы быть похожим на друзей, и т.д.) быть не должно. Другими словами, воспользуйтесь духами, когда захотите, и наслаждайтесь собственным ароматом.

Советы

  • Никогда не используйте количество духов, которое может быть оскорбительным для окружающих. Они должны замечать вас, а не убийственный аромат вашего парфюма.
  • Для достижения оптимального запаха похлопайте по всем важным участкам обрызганной духами ладонью. Если вы будете втирать парфюм в кожу, то он может смешаться с естественными выделениями жира, что ослабит или изменит его запах.
  • Если вы можете себе это позволить, то выбирайте духи по запаху, а не по цене.
  • Пользуйтесь духам в меру! Количество наносимых духов очень важно, поэтому старайтесь не переборщить.
  • Для того, чтобы нанести духи на область за ушами, можно протереть эту область смоченной духами ладонью.
  • Если на флаконе ваших духов отсутствует распылитель, то вы можете извлечь их, прижав палец к отверстию под крышкой и перевернув флакон. После чего нанесите духи с помощью пальца не тело.
  • Переборщив с духами, вы рискуете спровоцировать у себя аллергическую реакцию и начать много чихать.
  • Не наносите духи прямо на одежду.
  • Согласно так называемым пособиям для джентльменов, если окружающие могут определить марку духов по идущему от вас запаху, то значит их количество чрезмерно.


Предупреждения

  • Пользуйтесь духами умеренно. Их аромат должен подчеркивать вашу индивидуальность. Разные духи пахнут по-разному в зависимости от их пользователя.
  • Никогда не наносите духи на область гениталий, чтобы не вызвать раздражение.
  • Слишком большое количество духов может быть хуже, чем их полное отсутствие, так как зачастую оно вызывает раздражение у окружающих. Именно поэтому при пользовании духами так важно знать меру.
  • Помните, что не всем может понравиться аромат ваших духов, для кого-то он даже может быть нестерпимым, поэтому, пожалуйста, пользуйтесь духами умеренно.
  • Если вы используете парфюм для привлечения женского внимания, то душитесь осторожно – не переусердствуйте. Помните, что у женщин от природы нюх лучше, чем у мужчин.
  • Старайтесь не наносить слишком много духов на лицо, - некоторые духи могут спровоцировать появление угревой сыпи.
  • Через некоторое время после нанесения духов вы привыкните к их запаху. Однако будьте уверены, что окружающие его все еще прекрасно чувствуют, так что не стоит делать ошибку и поливать себя парфюмом слишком обильно.
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *