Причины обветривания губ

Причины обветривания губ

Обветренные губы, сопровождающиеся трещинами и болезненными ощущениями, доставляют порой немало проблем. Очень часто такая напасть происходит не только в зимний период и межсезонье, но даже и летом. Просто гигиенические помады не всегда эффективны в запущенной стадии. Толк от них есть только в профилактическом нанесении, перед выходом на улицу. Узнайте, что ещё эффективно при обветренных губах. Очень полезно знать причины и меры, которые следует применять с целью избавления от такой неприятности.

1. Самой частой причиной может быть плохая привычка кусать и облизывать губы. Если же делать это на ветру, то шелушение и трещины на губах просто обеспечены. То же самое произойдет, если на улице на губы попадет влага, допустим при купании на пляже.

2. Трещины на губах могут образоваться при использовании просроченной или просто некачественной косметики и сопровождаться при этом воспалением не только кожи губ, но и их каемки, а также в случае получения губами солнечного ожога, что определяется по явно заметной припухлости губ.

3. Иногда шелушение и, как следствие, трещины на губах могут появиться в результате вирусных или инфекционных заболеваний. Определить это можно по возникновению жжения и образованию мелких пузырьков в отдельных местах на губах.
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *