Женский онлайн-журнал - XXLedy » Красота » Фейсбилдинг - упражнения для лба век и носа

Фейсбилдинг - упражнения для лба век и носа

Фейсбилдинг - упражнения для лба век и носа

Каждая женщина привыкла, сама того не замечая, задумчиво морщить лоб, кокетливо вскидывать бровь или чопорно поджимать свои губы. Существует риск с годами оставить эти выражения у себя на лице навсегда.

Однако и абсолютно застывшее лицо без единого дрогнувшего мускула, по мнению косметологов, не сможет предохранить кожу от потери эластичности. Поэтому лучшим способом сохранить свою кожу молодой и достаточно упругой является специальная гимнастика - фейсбилдинг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ - Комплекс гимнастики для мышц лица

Известно ли вам, что на нашем лице больше семидесяти мышц, но только десять из них принимают самое активное участие в нашей с вами жизни? Мышцы лица сокращаются только тогда, когда вы испытываете эмоции: или смеетесь, или плачете, или сердитесь, или грустите, при этом образуя на коже мимические морщины.

Со временем они углубляются – чем старше и опытнее мы становимся, тем значительно медленнее проходит обновление клеток в нашем организме, коллагеновый слой значительно истончается и ткани теряют живительную влагу, а мышцы лица – естественно, упругость. Но не надо сдаваться годам, считают косметологи, и при этом советуют по мере своих сил сопротивляться годам.

Сопротивляясь движению ваших рук, мышцы лица становятся более упругими и достаточно эластичными – именно на таком принципе и построены все комплексы упражнений для «подтяжки» и «построения» лица. Систематически тренируя отдельные группы мышц лица, можно в какой-то степени несколько изменить и его форму. Ниже вам предлагаются разработанные упражнения, которые смогут убрать с вашего лица лет так «надцать».

Фейсбилдинг - упражнения условно подразделяют на несколько категорий, ориентируясь на зоны лица. В каждой категории упражнения влияют конкретно на указанную зону лица. Сегодня Здоровая жизнь хочет предложить вам рассмотреть упражнения для зоны лба, носа и для век.

Фейсбилдинг для лба:

Фейсбилдинг - упражнения для лба век и носа


1. Ориентируемся на вертикальные морщинки на лбу. Берем 3 средних пальца и прижимаем друг ко другу, располагая по разные стороны от этих морщинок. При этом безымянные пальцы располагаем внизу, ниже бровей. Теперь, раздвигая руки в стороны, натягиваем кожу пальцами. Не отпускаем ее, продолжая держать в натянутом виде, стараемся сдвинуть брови и удержать их так несколько секунд.

2. Чтобы избавиться от горизонтальных морщинок, следует указательные пальцы положить над бровями, как бы повторив их форму. Теперь удивленно поднимаем брови, но при этом пальцами оказываем сопротивление.

3. Межбровные морщинки убираются таким образом: прижмите брови средними пальцами и плотно сдвиньте брови.

4. Бороться с горизонтальными мимическими складками на лбу надо таким образом: кончики трех пальцев располагают около линии роста волос. Следите за тем, чтобы пальцы стали равномерно по линии роста волос, а большие пальцы находились возле висков у окончания бровей. Теперь слегка растяните брови. Тремя пальцами натягиваем кожу лба вверх до максимума и замираем в этом положении. Мышцы лба напрягать в противоположном направлении.


Фейсбилдинг - упражнения для век:

1. Глаза во время упражнения не закрываем. Приподнимаем вверх нижние веки, кожа будет приподниматься вслед за веками. Похоже на то, что вы прищуриваетесь, но больше должны работать нижние веки.

2. Теперь работаем с верхними веками, поднимая их максимально вверх так, чтобы была видна над радужной оболочкой белизна глаза.

Фейсбилдинг - упражнения для лба век и носа


3. Безымянные пальцы кладем на внешние края глазных впадин и закрываем глаза. Вслед за веками пальцы сместятся к центру, что говорит о правильно выполненном задании.

Фейсбилдинг - упражнения для лба век и носа


4. Сжать руки в кулак и отставить большие пальцы в стороны. Теперь подушечки пальцев приставить к наружным уголкам глаз. Немного надавите на кожу, посмотрите вверх.

Фейсбилдинг - упражнения для лба век и носа


5. Расположите указательные пальцы над бровями по всей площади, немного надавите и слегка раздвиньте в стороны. Брови зафиксируйте так и приоткройте глаза. Надавите бровями на пальцы и замрите на несколько секунд.

Фейсбилдинг - упражнения для лба век и носа


6. Безымянные пальцы положите под ресницами нижних век, а средние пальцы должны лежать на бровях. Разведите локти в стороны и посмотрите вверх, при этом расширив глаза, но не сильно. Должно появиться ощущение, что нижняя часть глазных яблок надавливает на пальцы.

Фейсбилдинг - упражнения для носа:

1. Расширьте ноздри, а нос сморщите. А, чтобы избежать образования складок, надо положить соединенные указательный и средний пальцы на линию «внутренние уголки глаз — краешки губ».

Фейсбилдинг - упражнения для лба век и носа


2. Располагаем средние пальцы рук в зоне переносицы на носу, при этом кончики пальцев должны соприкасаться друг с другом. Аккуратно тянем кожу вниз, фиксируемся на несколько секунд.
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *