Почему мужья ходят «налево»?

Почему мужья ходят «налево»?

Недавно психологи провели обширные исследования на предмет мужских измен (в которых автор принимал непосредственное участие). Оказалось, что причин «хождения налево» существует множество, но все они могут быть классифицированы в четыре базовых аспекта. Это – физиологическая сфера, эмоциональная, интеллектуальная и духовная. Бытующее мнение о том, что мужчина от рождения «запрограммирован» на измену, не подтвердилось. Зато оказалось, что «грешат» блудом не только те мужья, которые не любят своих жен (с ними все ясно), но и любящие супруги. Какая причина заставляет их ложиться в постель с другой женщиной?

Что же считать изменой? Большинство женщин не вдаются в тонкости этого термина: «спал с другой, значит изменял». И не имеет значения: кто она, было ли это только один раз или «эта дрянь» - постоянная любовница, ушел ли муж к ней жить или посещает изредка. У многих мужчин на этот счет другое мнение. Изменой они считают только такую ситуацию, когда мужчина бросил жену и ушел жить к другой женщине. Ну, или живет на две семьи. А если переспал ради удовольствия и забыл, то это изменой не считается и приравнивается к рыбалке, посещению футбольного матча или походу в казино (по накалу страстей похоже). Интересная позиция, не правда ли? Вспоминаются советские времена. Тогда изменой Родине считалась эмиграция в другую страну. А если человек съездил на экскурсию и вернулся, то это не измена. Государство давало визу-разрешение на такое мероприятие. Думаю, не много найдется жен, которые дали бы своим благоверным «визу» на экскурсию к любовнице. Неверные мужья делают это нелегально и тайно. Именно такой «запретный плод» придает ситуации сладостное ощущение риска и шпионского азарта. Итак, вот четыре причины «блуда».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ - Измена мужа: как не допустить?

Физиологический аспект. Это секс ради секса. Инстинкт, животная страсть. Есть мужчины, которые паталогически стремятся овладеть всеми женщинами мира. Их «вылечить» невозможно. С такими надо просто расставаться, и чем раньше – тем лучше. Но не все мужчины имеют такую патологию и влачатся за каждой юбкой. И все же иногда даже самые благоверные и надежные мужья совершают такой «грешок». Это случается при длительном расставании с женой: командировка, отдых в санатории, спортивные сборы и т.п. Иногда «за компанию» с подвыпившими дружками могут пуститься во все тяжкие. Когда жена узнает об измене, то недоуменно задается вопросом: «что он в ней нашел? Что у нее есть такого, чего нет у меня?» Иногда действительно мужчины находят что-то такое «экзотическое», но чаще просто и не думают сравнивать случайную женщину со своей женой, а просто предаются страсти и на утро даже не помнят имени жрицы любви. Мудрые жены в таких случаях, узнав об измене, не подают вида, так как знают, что семейному счастью случайная связь не угрожает. Некоторые женщины даже говорят: «пусть гуляет, лишь бы я не знала и чтоб заразу в дом не принес». Хотя на душе все равно «кошки шкребут».

Эмоциональный аспект. В этом случае мужчина ищет на стороне не столько секса, сколько понимания. Он может всю ночь говорить о своих проблемах или высказывать идеи. И жрица любви его слушает, молча кивая или иногда, одобряя поддакивает, восхищаясь своим собеседником. Видимо в семье с такими мужчинами не считаются. Жена не интересуется его внутренним миром, мыслями, чувствами, желаниями. Не поддерживает беседу, ограничиваясь дежурным: «Как дела?» Вот и приходится такому супругу искать себе «мамочку», чтобы поплакаться в жилетку, рассказать о тиране начальнике или о том, какие изящные стихи он написал, а заодно и прочитать их. Ведь жена слушать не будет. Она отмахивается, считая это блажью и пустой тратой времени. Этот аспект опасен тем, что новоявленная «муза» может увести мужчину, как барашка из семейного «стойла». Но жена легко может не допустить подобной драмы. Надо просто поддерживать своего мужа, слышать его, комментировать его «бредовые» идеи, сочувствовать. И если он почувствует в своей жене хорошего слушателя, психолога, советчика и вдохновителя, а не кухарку-зануду, то будет на седьмом небе от счастья. От таких жен редко уходят.

Почему мужья ходят «налево»?Интеллектуальный аспект. Его еще называют психологическим. Во-первых, мужчина может поддерживать интимные отношения с другой женщиной из-за банальной выгоды. Это может быть служебный роман с начальницей, медсестрой-массажисткой, домовладелицей и пр. Во-вторых, иметь, к примеру, в любовницах известную актрису, писательницу, певицу или спортсменку – это в глазах друзей круче, чем иметь дорогую иномарку. В-третьих, интеллектуальный аспект измены может возникнуть благодаря социальным установкам. Почему-то принято считать, что у руководителя должна быть смазливая сексапильная секретарша. И с ней обязательно должен завязаться роман. Богатые, преуспевающие бизнесмены содержат любовниц просто для престижа, выходя с ними в свет, демонстрируя, словно дорогую брендовую зажигалку или породистую собаку. Правда, следует отметить, что есть немного мудрых предпринимателей, которые создают лишь видимость, а на самом деле хранят верность своим женам. Вот еще одна причина, относящаяся к интеллектуальному аспекту. В это трудно поверить, но мужчина может пойти «налево» только потому, что не согласен с мнением второй половинки в оценке кинофильма или высказываний насчет деятельности той или иной партии. И такие случаи не редкость. Муж не может доказать свою точку зрения (так как женская логика не подчиняется законам логики), а в силу прямолинейного мышления и отсутствия фантазии – занимается любовью с посторонней женщиной. Женам можно посоветовать не перегибать палку в своих суждениях и не ложиться на амбразуру, вставая на защиту телесериалов или новых тенденций в моде.

Духовный аспект. Встречается крайне редко. Это когда мужчину тянет к другой женщине всей душой по непонятным причинам. Возможно, это кармическая связь или духовное единение на тонком плане. В таких случаях мужчину разрывает на части, он мечется между женой и той другой, которая свалилась, как снег на голову. Часто случается, что это влечение граничит с безумием и одержимостью. Мужчина даже может никогда не иметь сексуальной связи с объектом вожделения, но тяга так сильна, что он перестает быть самим собой, меняется его личность. Симптомы очень похожи на приворот, только нет никакого воздействия со стороны, но и любви к другой женщине тоже нет. С таким наваждением очень тяжело справиться. Не каждый психолог сможет помочь в этой ситуации. Тут нужны именно эзотерические методы.

Если в вашей жизни появилась разлучница, или есть подозрения в неверности мужа, то наши специалисты всегда смогут вам помочь. Во-первых, они точно определят аспект измены (или несколько), во-вторых, дадут четкие рекомендации, как решить эту проблему. А в-третьих, с помощью ритуалов, талисманов или других эзотерических методов смогут укрепить семейные узы без воздействия на личность человека. Звоните в любое время в эзотерическую экспертную службу Astro7 и обретите семейную гармонию.
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *