Женский онлайн-журнал - XXLedy » Отдых » Праздники » Украшение новогодних бутылок

Украшение новогодних бутылок

Украшение новогодних бутылок

Из обычной бутылки шампанского можно сделать настоящий шедевр искусства. Такой бутылкой можно приятно удивить своих родных и друзей, можно украсить праздничный стол, а также каждому будет приятно получить данный оригинальный подарок на любой праздник.

Для того, чтобы провести декупаж бутылки необходим следующий материал:

- бутылка, салфетки нужной тематики (с изображением елки, Деда Мороза, Снегурочки, снега и т.п.);

- акриловая белая краска, акриловый лак на водной основе(его можно купить в магазине для рукоделия или на строительном рынке), обычные кисточки синтетические и веерная кисть;

- клей ПВА, блюдце, краска гуашь синего цвета;

- для декора бутылки понадобятся глиттеры и объёмные контуры (купить их можно в отделе канцтоваров или в магазине рукоделия) или обычные блёстки для дизайна ногтей;

- небольшой кусочек наждачной бумаги №0, спонжик, ватный диск, спирт.


Украшение бутылкиУкрашение бутылки
Украшение бутылки


1. Обёртку с бутылки нужно снять, замочив её предварительно в холодной воде. Затем бутылку следует обезжирить спиртом и подготовить её поверхность к нанесению краски при помощи наждачной бумаги. Белая акриловая краска спонжем наносится на всю поверхность бутылки в два слоя. После этого бутылку стоит оставить на просушку на 5 часов. После того, как бутылка высохла, её нужно покрыть акриловым лаком.

2. Второй этап – подготовка рисунка на бутылку. Из выбранных салфеток нужно вырезать 2 понравившихся рисунка. Так как салфетки часто трёхслойные, то следует оставить только верхний цветной слой, который и приклеивается в дальнейшем на бутылку.

3. Салфетка размещается на бутылке и приклеивается посредством разглаживания рисунка веерной кисточкой, смоченной в воде. Сверху поверхность покрывается декупажным клеем или клеем ПВА, направление нанесения клея стоит выбрать от центра к краю. На обратной стороне бутылки рисунок клеится таким же способом. После высыхания рисунков вся бутылка покрывается двумя слоями акрилового лака и оставляется до полного высыхания.

4. Следующий этап – это этап декорирования. С помощью клея-пистолета по всему горлышку бутылки создаётся имитация сосулек в виде продолговатых клеевых линий, после чего их стоит прокрасить белой акриловой краской в несколько слоёв. Пока краска подсыхает можно приготовить снежную пасту для дальнейшего декупажа. Для этого нужно взять манную крупу и акриловую краску, тщательно перемешать. Данная паста будет имитировать снег в тех местах, бутылки, где можно сделать акцент. Жёсткой кисточкой паста наносится на бутылку. Так можно украсить Деда Мороза, Снегурочку, ёлку.

5. Тонировка бутылки требует использование акриловой краски и цветной гуаши (для новогодней бутылки лучше синюю гуашь брать). Краски смешиваются и кисточкой наносятся на бутылку, выравнивая весь тон и скрывая границы салфетки. Сосульки также тонируются, придавая им лёгкий голубоватый оттенок.

6. Чтобы добавить блеск декору, можно нанести клей ПВА в нужных местах, поверх которого стоит нанести блёсточки или же применить глиттеры. Выделить отдельные детали рисунков можно при помощи контуров, которыми можно обвести предметы.

7. Готовая бутылка покрывается акриловым лаком 3-4 раза и оставляется до полного высыхания. Вершину бутылки можно ещё украсить колокольчиками. Такой презент порадует получателя, а также будет нарядно смотреться на вашем новогоднем столе.
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *