Стоп морщинам под глазами!

Стоп морщинам под глазами!

Сколько раз каждая девушка и женщина с ужасом задумывается, почему появляются морщины вокруг глаз? Пожалуй, много. Чтобы развеять эти страхи, изучим их изнутри, вооружимся знаниями как с ними бороться.

Обычно первые морщины появляются вокруг глаз. Сначала это могут быть небольшие линии, которые, если не обратить на них должного внимании, со временем превращаются в глубокие складки, портящие эстетичный вид и старящие человека.

Что же является причиной возникновения морщин вокруг глаз?

Почему первые морщины появляются именно вокруг глаз? Причиной такой уязвимости этого участка кожи заключается в ее сухости и практически полном отсутствии мышц. Когда человек испытывает определенные эмоции и переживания, это целиком отражается его на лице. Поэтому кожа вокруг глаз больше всего страдает от проявления эмоций – на нее приходится огромная нагрузка.

Когда люди выражают свои чувства с помощью мимики, они напрягают определенные группы мышц, вследствие чего кожа над ними сжимается и растягивается. В молодости она легче справляется с такой задачей, но с возрастом, когда теряется эластичность, возвращение в исходное состояние становится более трудным. Отчего и появляются первые морщинки. Поэтому причиной первых морщин вокруг глаз может служить и чрезмерная подвижность лица.

Также некоторые люди имеют привычку щуриться от ветра и солнца. В таких случаях рекомендуется носить солнцезащитные очки, которые снизят уязвимость глаз. Однако необходимо выбирать очки только из стекла, т.к. пластик не защищает глаза от ультрафиолета, и ношение таких некачественных очков принесет только вред, а не пользу.


Главной причиной возникновения морщин является биологическое старение, когда в организме человека происходят необратимые процессы, затрагивающие все органы и системы. Кожа, являясь одним из органов человека, с возрастом постепенно увядает, что обусловлено такими причинами:

- ухудшением циркуляции крови;
- ослаблением и частичным прекращением выполнения функций потовых и сальных желез;
- ухудшением процесса регенерации;
- уменьшением и частичным исчезновением подкожной жировой клетчатки;
- уменьшением количества эластина и коллагена в дерме кожи и др.

Стоп морщинам под глазами!

В каком возрасте появляются первые морщины?

Дерматологи утверждают, что процесс старения кожи начинается в возрасте 25 лет. Как правило, первые морщинки появляются в 25-30 лет, когда в коже начинаются процессы старения, она становится менее упругой и эластичной, теряет влагу. Однако иногда первые морщины могут появиться и в возрасте 10-20 лет.

Почему появляются морщины иногда в раннем возрасте? Причиной возникновения преждевременных морщин могут также послужить частые стрессы, вредные привычки (курение, употребление алкоголя и чрезмерного количества кофе), неправильное питание, недостаточная подвижность, недосыпание, соблюдение строгих диет и прочее. Все эти факторы снижают упругость и эластичность кожи, высушивают ее, в результате чего происходит нарушение обменных процессов на клеточном уровне.

Как избежать появления морщин?

Во избежание преждевременных морщин необходимо следить за своим здоровьем, правильно питаться, избегать вредных привычек, высыпаться.



Старайтесь выпивать столько воды, сколько советуют врачи – порядка 2-х литров в день. Недостаток влаги тоже может стать причиной возникновения морщин вокруг глаз.


Также необходимо правильно ухаживать за кожей лица, в частности вокруг глаз. Ее нужно правильно очищать, питать, увлажнять. Рекомендуется делать маски. Пользоваться легкими кремами можно начинать и в довольно раннем возрасте – сейчас рынок предоставляет широкий ассортимент специальных легких кремов, разработанных для молодых людей. Необходимо помнить, что кожа в вокруг глаз сильно уязвима и требует особого ухода. Поэтому для нее ни в коем случае нельзя использовать крем для лица, так как он может оказаться слишком тяжелым.

Необходимо спать столько, сколько требует конкретно Ваш организм. Мы все – индивидуальности.

Не стоит пересушивать кожу, в частности обилием декоративной косметики, злоупотреблять припудриванием. Следите за тем, сколько косметики Вы наносите на лицо и какого она качества.

Также необходимо следить за мимикой – не стоит гримасничать слишком интенсивно. Старайтесь следить, сколько раз в день Вы делаете определенное выражение лица и почему. Нужно стараться контролировать свои эмоции и уровень их отображения на лице.

Следуя этим правилам, Вы подарите своей коже здоровье и красоту, а себе уверенность и неотразимость на каждый день!
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *