Женский онлайн-журнал - XXLedy » Здоровье » Женское здоровье » Как уберечь женское здоровье

Как уберечь женское здоровье

Как уберечь женское здоровье

Женское здоровье – очень хрупкая вещь, его намного проще сохранить, чем восстановить. Соблюдение нескольких простых правил поможет вам избежать многих болезней, а так же продлит вашу молодость и здоровье.

Безопасный секс – всегда и везде

Если у вас нет постоянного партнера – обязательно носите с собой в сумочке презервативы, и вы никогда не окажитесь в неудобной ситуации. В этом щекотливом вопросе не нужно быть снобом – это поможет избежать вам внеплановой беременности, а впоследствии – абортов. Которые, в свою очередь, чреваты многими заболеваниями - вплоть до бесплодия. Помимо этого, презервативы – надежная защита от многих венерических заболеваний. Если же у вас есть постоянный партнер – не забывайте периодически вместе сдавать анализы и выберите идеальный для себя способ контрацепции.


Не забывайте о пользе сна

Карьера, семья, подруги, кино – вариантов провести свой досуг все больше, а времени поспать все меньше. Тем не менее, здоровый сон поможет избежать вам стрессов и нарушений менструального цикла. Так же путем экспериментом было доказано, что гормон мелатонин, отвечающий за наши суточные ритмы, намного лучше вырабатывается у тех, кто ложится до 11 часов вечера.

Следите за своим питанием и весом. Резкое похудение вредно для женского здоровья не меньше, чем лишний вес. Не увлекайтесь диетами, лучше соблюдайте норму белков, жиров и углеводов и занимайтесь спортом – он способствует выработке соматотропина, гормона молодости.

Положите конец вредным привычкам

Алкоголь может быть причиной незащищенного полового акта, курение же способствует внематочной беременности, так же обе привычки могут вызывать сбои в цикле. Довольно веские причины, что бы, наконец, распрощаться с сигаретами и ограничить себя в приеме спиртного.

Может лучше немного подождать?

Риск развития рака шейки матки в десятки раз выше у тех, кто начал свою половую жизнь до 18 лет. Вовремя узнав эту информацию, многие девочки смогут избежать проблем в будущем. Вы сможете помочь с этим своим сестрам, племянницам, дочкам просто проведя аккуратную беседу либо просто подбросив брошюру с этой информацией.

Защищайте свое тело.

К радости врачам, в моду снова вошли брюки и юбки с высокой талией, а так же плотные колготки. Врачи радуются не зря – избегая переохлаждений, вы избегаете воспалений. Что, в свою очередь, помогает избежать такой проблемы, как киста яичника. Тепло одевайтесь и носите хлопковое белье – к счастью, в магазинах огромных выбор на любой вкус.

Занимайтесь любовью.

Регулярный секс – основа женского здоровья. Это поможет вам противостоять стрессам, а так же улучшить ваш сон и поможет выровнять уровень гормонов.

Регулярно посещайте врача.

Минимум – дважды в год, а так же при любых болях или жалобах. Заметив вовремя проблему вы всегда сможете избежать большей. Также не забывайте сдавать анализы на ЗППП и проверять свой гормональный фон. Попросите своего гинеколога провести вам тренинг о самостоятельном обследовании на образования в груди – и раз в неделю уделяйте этому пару минут. Задавайте как можно больше вопросов своему врачу – именно от отсутствия информации идет большая часть болезней.
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *