Женский онлайн-журнал - XXLedy » Здоровье » Женское здоровье » Как предотвратить появление растяжек

Как предотвратить появление растяжек

Как предотвратить появление растяжек

Многие женщины наверняка сталкивались с такой проблемой, как растяжки. Появление их может быть вызвано различными причинами - резкое изменение веса, гормональные расстройства, наращивание мышечной массы и конечно же главной причиной появления растяжек является беременность. Гормональный всплеск в совокупности с чрезмерным растяжением кожи часто приводит к появлению розовых или фиолетовых рубцов на животе, груди и бедрах. Через некоторое время они светлеют, иногда становятся почти незаметными и тем не менее приносят женщинам массу неудобств и переживаний.

Растяжки, или как их называют доктора, стрии – это треснувшая кожа, которую «заштопала» соединительная ткань. На месте разрыва образуется рубец красного цвета, а по истечению времени кожа в месте разрыва становится белой. Растяжки чаще всего появляются на ягодицах, боках, животе и груди. Конечно, склонность к их появлению зависит от типа кожи, а также ее эластичности, и природные данные, к сожалению, не изменить. Однако превентивные меры никто не отменял.

Конечно, предотвратить появление растяжек невозможно. Можно лишь максимально питать и увлажнять кожу, усиливая ее эластичность.

Активно используйте витамин Е



Витамин Е должен поселиться на Вашей полке в ванной. Втирайте его в кожу 2 раза в неделю для профилактики появления растяжек. Если Вы беременны, тогда втирайте средство ежедневно.

Это не спасет от появления растяжек, но поможет избежать некрасивых рубцов. Как показывает практика, у людей, которые постоянно применяют витамин Е, растяжки быстрее становятся белыми.

Вместо привычного лосьона для тела используйте масло зародышей пшеницы

Масло зародышей пшеницы – уникальный по своему составу продукт. Он питает, увлажняет и стимулирует выработку коллагена. Поэтому оно очень полезно для профилактики растяжек.


Вечерний уход за телом оставьте за этим маслом: втирайте его во влажную кожу. А утром применяйте увлажняющий лосьон. Помните, кожа тела нуждается в таком же уходе как и лицо – никогда не пренебрегайте уходом.

Ешьте белок



Белок – строительный материал для коллагена и эластина, которые отвечают за эластичность кожи. Чем меньше белка в организме, тем хуже растягивается, а значит возникает риск появления стрий.

Регулярно ешьте мясо, бобы, молочные продукты. Если не получается сбалансировать питание, введите в рацион протеиновые коктейли, чтобы гарантировано получать дневную норму белка (только, если Вы не беременны).

Контрастный душ



Контрастный душ очень позитивно влияет на эластичность кожи, а значит, его нужно ввести в программу ухода. Контрастный душ лучше принимать по утрам, делая по 10 сетов (цикл горячая-холодная вода). Всегда заканчивайте процедуру горячей водой, чтобы сосуды остались в расширенном состоянии.

Вывод



Конечно, нельзя утверждать, что подобные профилактические мероприятия стопроцентно уберегут Вас от растяжек. Но положительный эффект непременно будет. Обязательно посоветуйтесь со специалистом, только он сможет грамотно подобрать комплекс средств и процедур, подходящих именно Вам.

Предотвратить появление растяжек невозможно. Однако несложные манипуляции помогут увеличить эластичность кожи, а это в свою очередь уменьшит их проявление.

Если же, несмотря на все приложенные усилия, на вашей коже появились эти неприятные рубцы, не отчаивайтесь! И с ними можно и даже нужно бороться, правда, усилия придется утроить. Медицина не стоит на месте, появляются все новые и новые способы для того, чтобы избавиться от растяжек или сделать их менее заметными. Но это уже, пожалуй, тема для отдельной статьи, которая непременно последует.

| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *