Женский онлайн-журнал - XXLedy » Любовь и секс » Мужеология » Почему мужчины играют в компьютерные игры
Почему мужчины играют в компьютерные игры

Почему мужчины играют в компьютерные игры

Не каждая женщина сможет смириться с таким пристрастием своего любимого, особенно если оно занимает много времени, и чтобы вернуть мужа в реальность женщины стараются занять своих благоверных какими-либо домашними заботами.

Удается оторвать мужа от его любимой игры с огромным трудом. Особенно упорствуют те мужчины, кому не повезло найти работу, связанную с компьютерами и интернетом и у кого не получается уделить своему увлечению несколько минут трудового времени. В результате придя домой с работы, многие представители сильного пола спешат погрузиться в виртуальный мир своей любимой игры, где могут провести несколько часов без еды и воды.

Так почему мужчин так сильно тянет к компьютерным играм и почему их вторых половинок раздражает такое мужское хобби?

Почему мужчины играют в компьютерные игры

Почему мужчины играют в видео игры


Одной из главных и первостепенных причин увлечения мужчин компьютерными играми кроется в их натуре – им присущ дух авантюризма, азарта. Неважно сколько мужчине лет, они всегда готовы выяснять кто сильнее, быстрее, выносливее. Современный мир не позволяет современному мужчине утолить свой природный инстинкт, вызывающий жажду завоеваний, охоты, рыцарских поединков. Именно компьютерные развлечения позволяют получить необходимый выплеск адреналина и эмоций, почувствовать азарт и риск от приключений.


Другой причиной увлечения играми является то, что погружение в любимую игру позволяет мужчине снять стресс, полученный на течении длительного трудового дня, избавиться от всего полученного негатива, которому мужчины подвержены в большей степени, чем женщины. В результате погружаясь в игровое пространство все проблемы реального мира отходят на второй план. «Мочить» монстров и врагов в компьютерной игре куда лучший способ «выпустить пар», чем держать в себе накопленный негатив или избавляться от стресса за употреблением спиртных напитков.

Женская натура в этом плане существенно иная. Психологически девочки раньше взрослеют, переставая играть в куклы, они начинают заботиться о создание уюта в доме, задумываются о воспитании детей, а иногда и мужей. Для избавления от стресса они выбирают подруг, с которыми могут долго обсуждать все свои проблемы и радости.


Женщины, за редкими исключениями, не испытывают необходимости самоутверждаться. Мериться силой или ловкостью для них не так важно и победа не приносит такого же удовлетворения, как мужчинам, а сражаться они готовы только за то, что принесет реальную пользу. Если игровой герой погибает от вражеской пули и зубов монстра, то девушки не испытывают особых чувств и не переживают по этому поводу – ну ой, извините, так уж получилось.

Мужская же аудитория реагирует на игровой процесс совершенно иначе. Например, добыв в игре новый артефакт или новое оружие они испытывают бурю эмоций, многие готовы пройти старую игру с новым оружием второй и третий раз, ведь можно выполнить те же задачи, но другим способом. Для большинства женщин решать те же задачи не интересно, им важнее результат, а не сам процесс, где нужно демонстрировать свои умения.


В баталиях мужчинам важна и интересна тактика боя, сила и ловкость, именно этим они побеждают. Это им знакомо с детства, а желание превзойти своего соперника запрограммировано самой природой и эволюцией. Компьютерные игры, особенно онлайновые игры игровые автоматы русская версия сайта, где соревнования идут не с компьютерными оппонентами, а с другими людьми, позволяют получить прилив адреналина, получить чувство риска и азарта. Конечно же, никуда не делись охота, автоспорт, спуск по горнолыжным трассам, но все это дорого и не всегда доступно, поэтому игра на мониторе компьютера остается единственным источником получения ярких и необычных эмоций, за которые не придется много платить.

Любимые игровые жанры мужчин


Почему мужчины играют в гонки

Почти все мальчишки в детстве играют в машинки, самолетики, танчики, а юные леди в куклы, дочки-матери. И поэтому в дальнейшем формируется круг интересов тех и других. В играх совершенно аналогичная ситуация, любимые игры мужчин это стрелялки, танки, самолеты, гонки на автомобилях, так называемые гоночные автосимуляторы. Причем для последнее достаточно дорогое удовольствие. Для большинства поклонником компьютерных гонок уже недостаточно просто компьютера, мышки и клавиатуры, для полного погружения в любимую игру требуется приобрести дорогое оборудование - специальный руль и кресло. Тем не менее, как уже говорилось выше, это увлечение гораздо дешевле, чем если бы ваш любимый увлекался реальным автомобильным спортом.
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *