Женский онлайн-журнал - XXLedy » Здоровье » Женское здоровье » Народные средства при варикозном расширении вен

Народные средства при варикозном расширении вен

Народные средства при варикозном расширении вен

Варикозное расширение вен очень распространенное заболевание, которым страдает больше половины женского населения планеты. Медики утверждают, что главная причиной появления варикоза вен является наследственность. Если у кого-то из ваших родителей или других родственников диагностировано варикозное расширение вен, то оно может передаться вам. Поэтому, если вы носитель гена, из-за которого ослабевают венозные стенки, то рано или поздно этот ген может напомнить о себе.

Но если не будет факторов, то слабая венозная стенка может не потерять свою упругость. Начало и скорость развития заболевания зависят от неблагоприятных факторов, которым вы подвергаете свои ноги. Из этих неблагоприятных факторов можно выделить: неподвижный образ жизни, необходимость сидеть по 6–8 часов в день (за компьютером, в машине и т. д.), повышенные физические нагрузки (необходимость поднимать и таскать тяжести), ношение высоких каблуков, нежелание заниматься собственным телом и хотя бы изредка заглядывать к врачу-флебологу.

Когда же избежать неприятных последствий не удается, то перед тем, как обращаться за медицинской и хирургической помощью лечения варикозного расширения вен, которые весьма дорогие, для начала можно опробовать некоторые народные средства, которые уменьшают видимость выступивших вен.

Петрушка при варикозе


Петрушка богата витамином С, которая является очень мощным антиоксидантом. Вам нужно сварить горсть рубленой свежей петрушки в одном стакане воды в течение пяти минут. Дайте раствору остыть, затем процедите его. Добавьте одну каплю эфирного масла розы, а затем положите раствор в холодильник на несколько минут. Используя ватный тампон, нанесите раствор на кожу.

Зеленые помидоры варикозе


Зеленые помидоры при варикозе — это простое и широко доступное средство, помогающее в борьбе с недугом. Почему нужно применять именно зеленые, а не спелые овощи? Суть в том, что в только начинающих зреть помидорах, содержится значительно больше витаминов, минералов и кислот. Поэтому, при сосудистых заболеваниях рекомендуется использовать не спелые плоды.

Зеленые помидоры при варикозе используют в виде примочек. Для этого отбирают тугие и не порченные овощи, тщательно промывают их под проточной водой и разрезают на две половины. Затем внутренней частью прикладывают к пораженному участку ног, где проступают расширенные вены. Процедуру проводят до момента, когда начинает ощущаться жжение. При возникновении сильного дискомфорта помидор убирают с кожи и промывают ее прохладной водой.

Календула при варикозе


Этот цветок стимулируют выработку коллагена и возобновляет поврежденные клетки. Отварите одну чашку цветков в четырех стаканах воды в течение пяти минут. Смочите хлопчатобумажную ткань в растворе и положите ее на пораженный участок. Оставьте на теле, пока не высохнет. Делайте это 3-4 раз в день.

Яичный желток и мед при варикозе


Отделите яичный желток от белка, добавьте столовую ложку меда и столовую ложку водки и смешайте до однородности. Нанесите мазь на компресс и приложите к распухшим венам. Оставьте компресс действовать в течение нескольких часов: вы можете его прикрепить к ноге кулинарной пленкой. Компрессы применяются в течение 10 дней, затем нужно сделать перерыв на 10 дней и повторить курс.

Виноградные листья при варикозе


Виноградные листья обладают вяжущим, противовоспалительным, антиоксидантными свойствами, которые очень полезны для лечения варикозного расширения вен. Вам нужно вскипятить одну чашку виноградной лозы и листьев в четырех стаканах воды в течение 10 минут. Вылейте настой в ведро и поставьте ноги на 5 минут. После, мягко оботритесь полотенцем и подержите ноги вертикально в течение нескольких минут.


Конский каштан при варикозе


Конский каштан обладает противовоспалительными свойствами, которые могут уменьшить появление варикозного расширения вен. В борьбе за красоту ног вы можете использовать биодобавки, с содержанием каштана (дозировка составляет около 300 мг два раза в день), или приобретите в аптеке гель.

Оливковое масло при варикозе


Массаж с оливковым маслом может улучшить кровообращение, уменьшить боль и воспаление. Смешайте четыре капли эфирного масла кипариса и две чайные ложки теплого оливкового масла. Массаж вен необходимо проводить регулярно, и не меньше раза в день в течении 1-2 месяцев.

Яблочный уксус при варикозе


Это продукт, который улучшает кровоток и циркуляцию. Добавьте две чайные ложки яблочного уксуса в стакан воды. Чтобы увидеть положительные результаты, пейте жидкость два раза в день в течение, по крайней мере, одного месяца.

Чеснок при варикозе


Шесть зубчиков чеснока поместите в чистую стеклянную банку. Туда добавьте сок из трех апельсинов, две столовые ложки оливкового масла. Дайте смеси настояться 12 часов. После этого нанесите пару капель лекарства на воспаленные вены. Делайте массаж ежедневно в

Гамамелис при варикозе


Растение содержит галловую кислоту и несколько эфирных масел, которые могут помочь уменьшить отек, а также боль. Заполните ванну с теплой водой и добавьте 10-20 капель аптечного гамамелиса. Подержите ноги в растворе в течении по крайней мере 15 минут, а затем вымойте их чистой водой. Используйте средство один раз в день 1-2 месяца.

Иглица колючая при варикозе


Иглица колючая содержит витамины группы В и С, а также кальций, хром, магний, марганец, калий и цинк. С ее помощью вы можете уменьшить отек и дискомфорт при варикозном расширении вен. Заваривайте раствор и протирайте им ноги пару раз в неделю.

Совет: средства народной медицины могут быть действенными, но только на самых ранних стадиях болезни, а также при использовании в составе комплексного лечения.

И не забывайте, для профилактики варикоза, необходимо регулярно ходить пешком, плавать и кататься на велосипеде.
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *