Женский онлайн-журнал - XXLedy » Красота » Секреты нежной кожи » Как сохранить здоровье и молодость кожи
Как сохранить здоровье и молодость кожи

Как сохранить здоровье и молодость кожи

В городской жизни наша кожа подвергается большим нагрузкам и чтобы сохранить здоровье и красоту кожи необходимо за ней правильно ухаживать. О правильном уходе за кожей лица уже говорилось многократно, в этом материале мы расскажем о том, чего не нужно делать с вашей кожей, какие продукты ей вредят, от каких привычек нужно скорее избавиться.

Существуют вещи, которые противопоказано применять на коже лица. И чем раньше вы о них узнаете, тем здоровее и красивее ваша кожа будет в будущем. Ниже – пять вещей в уходе за кожей, от которых нужно срочно отказаться.

Скрабы для лица


Вред скрабов для лица

Скорее всего вы не мало удивились, обнаружив скрабы для лица в числе неблагоприятных. Но это действительно так, скрабы не рекомендуется использовать в качестве средств для ухода за кожей лица. Скрабы сильно травмируют кожу, даже если вы этого не видите, и делают делают кожу более грубой. Крайне не благотворное и травматичное влияние на кожу оказывают скрабы, в составе которых присутствуют крупные абразивные частицы. В качестве замены скрабам существует множество альтернатив. Например, средства с AHA-кислотами, которые подходят даже сухой коже, или салициловая кислота (BHA), которая эффективна для жирной и проблемной кожи лица.

Мыло для лица


Вред мыла при уходе за кожей лица

Любое мыло крайне не желательно для очищения кожи лица, даже если мыло натуральное или то, которое предназначено для лица, разрушает её естественный защитный слой и сильно сушит ее. Мыло влияет на кожу лица слишком агрессивно. Поэтому настойчиво рекомендуем не пользоваться мылом и агрессивными средствами для очищения лица и повседневного умывания даже если у вы обладательница сильно жирной кожи лица – это не поможет вам, а только сделает хуже.

Вредный загар


Вредный загар

Мы уже писали, чем вреден загар и как защищать кожу от солнечных лучей. Если вы знаете, что такое загар и чем он вредит коже, тогда мы спокойны – значит, вы знаете, что загорать вообще не полезно. Поэтому кожу нужно ВСЕГДА защищать от солнца. Независимо от того, в городе вы, или на отдыхе у моря. Если вы каждый раз привозите домой шоколадный загар, через пару лет не удивляйтесь внезапному появлению пигментных пятен на лице и теле. Сразу вы их не увидите, но через 5-10 лет все солнечные повреждения кожи дадут о себе знать. Пожалуйста, пользуйтесь хорошим солнцезащитным кремом (для лица и для тела).

Излишне интенсивный уход за кожей лица


Излишне интенсивный уход за кожей лица

Оставить в покое свою кожу – гениальный совет, который можно давать всем девочкам, начиная с подросткового возраста. Особенно этот пункт касается обладательниц жирной и комбинированной кожи. Вы только представьте, как себя чувствует кожа, когда ее каждый день скрабируют, по сто раз умывают, а потом наносят несколько разных кремов на лицо. Кошмар. Если вдруг вы пользуетесь целой линейкой для проблемной/жирной кожи, перейдите на линейку для нормальной, оставив всего пару средств для локального нанесения. Вот увидите, кожа вас за это отблагодарит.

Вредные рекомендации и отзывы в интернете


Вредные рекомендации и отзывы в интернете

Найти по отзывам хорошую тушь для ресниц– это одно, а послушать хвалебные отзывы на крем подружек и пойти купить себе такой же– это совсем другое. Рекомендации подружек – это хорошо, но при выборе нового ухода или очередного увлажняющего крема для лица нужно прислушиваться только к себе и своей коже. У подружки или человека, отзыв которого вы читаете, совсем другая кожа с ее отличительными особенностями. То, что подходит одному человеку, может не подойти другому, и наоборот. Именно вы являетесь самым лучшим советчиком для своей кожи. Поэтому следите только за своими ощущениями и реакцией кожи, изучайте компоненты и делайте выводы о том, что вам подходит, а что – нет.
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *