Почему не получается сбросить вес

Почему не получается сбросить вес

Вы уже перешли на здоровое питание, завели абонемент в фитнес-центр, регулярно его посещаете, но всё равно все еще не можете втиснуться в любимые джинсы?

Ради плоского животика и стройной фигуры милые дамы идут на разные жертвы: голодают, питаются одной травой, сидят на всевозможных диетах, нагружают себя физическими упражнениями. Но часто ничто из этого не дает положительный результат. Настало время рассказать вам о главных причинах, препятствующих похудению и мешающих получить стройную фигуру желанный плоский животик. Ниже приведено несколько самых распространенных причин того, почему не получается сбросить вес.

Недостаток магния в организме


Такое вещество как магний крайне необходим нашему организму, он регулирует огромное количество химических процессов, протекающих в нашем теле, таких, как работа сосудо-сердечно системы и регулирование уровня глюкозы в крови. Недостаток магния в организме препятствует всем попыткам сбросить вес или даже наоборот вес начнет увеличиваться. А вот достаточное количество магния сильный помощник в похудании. Накопить запасы магния в организме вам помогут такие продукты как зеленые овощи, бобовые или орехи, они содержат большое количество магния.

Повышенный стресс


Процессу похудения также мешает стресс и плохое настроение. Поэтому перед тем, как приступить к нелегкой борьбе с весом, прежде нужно восстановить свою нервную систему. И это совсем не пустые слова! Как известно, во время стресса в организме человека активно вырабатывается гормона под названием кортизол, он то и дает команду организму накапливать жировые запасы, и все эти запасы откладываются где? Правильно - на животе! Кроме того, очень многие привыкли "заедать" стресс - в качестве борьбы со стрессом слишком много едят.

Неправильные - без системные тренировки


Неправильные или без системные занятия в тренажерном зале могут также помешать вашему стремлению похудеть, и ваша стройная фигура продолжит скрываться за ненужными сантиметрами жира.

Не надо забывать, что наш организм способен адаптироваться к нагрузкам разного рода. Например, если заниматься только кардиотренировками (бег, ходьба) и не уделять внимания силовым упражнениям (приседание с весом, работа с гантелями). то организм постепенно привыкнет к таким нагрузкам и расход колорий будет прекращаться сразу после занятий. Поэтому всегда включайте в свои тренировки силовые упражнения. Подъем большого веса травмирует мщцы, в них появляются микротрещены (вы наверняка замечали боль в мышцах на следующий день после тренировки), от чего на восстановление им приходится расходовать много энергии, т.е. сжигать колории и этот процесс может длиться до двух дней после тренировки.

Хронический недосып


Прежде чем приступать к похуданию и добиваться точеной фигуры, наладьте сон и ложитесь спать не позднее 23:00. Оказывается, что люди зачастую не могут похудеть, потому что не высыпаются, особенно это касается женщин. Недостаток сна становится причиной набора веса, а полноценный сон помогает похудеть.

Ученые провели ряд экспериментов и узнали, что те женщины, сон которых длился менее пяти часов в сутки, имели склонность к набору веса на треть больше, чем те женщины, сон которых длился от 7 до 9 часов. Так же известно, что недостаток сна стимулирует повышенную выработку гормона грелина, увеличивающего аппетит. Поэтому, если вы мало спите, вы, скорее всего, увеличите свое суточный рацион питания.

Так же на похудение влияет гормон под названием мелатонин, он вырабатывается во время сна и не только помогает нам выспаться, но еще и принимает участие в жировом обмене.

Отказ от завтрака


Отказ от приема пищи по утрам также негативно влияет на ваш вес. Поэтому не забывайте про завтраки, включите в свой рацион белковую пищу, каши и сухофрукты.

Недостаток мотивации


Слабая мотивация или вовсе ее отсутствие самая большая проблема, мешающая сбросить вес и похудеть. Важно иметь и поддерживать в себе азарт, нужно сделать ставку на себя http://www.igrovyeavtomati-vulcan.com/registraciya-vhod/, это как игра в игровых автоматах, вы должны хотеть непременно выиграть в этой схватке. Подумайте, почему действительно вам хотелось бы похудеть? Не обращайте внимание на чужие советы и мнение. Решите почему именно вы этого хотите? А далее уже исходите в ваших побуждениях от этой мысли. Если вы сможете найти мотивацию, то точно сумеете визуализировать свою заряженность на успех и каждый день будет напоминать вам о вашей цели.

| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *