Женский онлайн-журнал - XXLedy » Отдых » Онлайн игры для девочек
Онлайн игры для девочек

Онлайн игры для девочек

Не будет преувеличением, если сказать, что игровая индустрия нацелена в первую очередь на мужскую аудиторию. Хотя ни один разработчик (если он адекватен и в здравом уме) не признается в этом и будет вас уверять, что они не делят аудиторию на мужскую и женскую, а создают игры так, чтобы угодить всем сразу вне зависимости от пола. Однако, если внимательно посмотреть на самые топовые и раскрученные игры, то можно обнаружить, что все они ориентированы отнюдь не на женскую аудиторию. В этом, конечно же, есть свое объяснение – девочки в принципе не очень любят подолгу «зависать» в компьютерные игры, а все современные игры и в первую очередь онлайн игры построены таким образом, что чем больше в них играют, тем выше прибыль авторов и разработчиков.

Поэтому даже постановка вопроса об играх для девочек имеет весьма общее понятие. Разумеется, есть игры, которые ориентированы как раз на девочек, например такие, как Винкс или различные «передевалки», где игроку предлагают разодеть своего персонажа, много тематических игр в автоматах клуба Вулкан, но согласитесь, это все игры скорее для девочек дошкольного возраста.

Ну а что для девушек более взрослого возраста? Здесь все немного иначе и если игра действительно удачная, то она, как правило, нравится и мальчикам и девочкам, поэтому выделить какие-то сугубо женские игры весьма проблематично. Например, среди моих знакомых есть такие, чьи девочки подростки зависают в онлайн играх, таких как Дота, Ведьмак и даже Танчики, а некоторые всерьез и достаточно успешно играют в гоночные игры. Азартные игры и игры в онлайн автоматах тоже не редкость, есть масса игр с женской тематикой, такие как Lucky Lady’s Charm и многие другие, которые можно найти на сайте вулкан игровой клуб .

Тем не менее, не станем отрицать, что девочки натуры более нежные, обладают иным складом ума, а значит, что-то им будет понятнее и интереснее, а что-то вызовет отторжение. Сегодня мы расскажем о двух играх, которые на наш взгляд могут заинтересовать даже тех девушек, которые не очень любят компьютерные игры.

Trine


В игре Trine предстоит отправиться в незабываемое и увлекательное приключение полное опасностей в волшебном мире. Игрок может управлять тремя героями – волшебником Амадеем, рыцарем Понтием и воровкой Зоей. Каждый персонаж наделен уникальными умениями, которые помогут преодолевать сложные и увлекательные головоломки. Особенностями игры онлайн и локальный кооперативный режим, режим совместной игры поддерживает до трех игроков как по сети, так и локально.

Ведьмак 3


Игра для более взрослых девушек. В образе «ведьмака» охотника за чудовищами с особыми навыками предстоит отправиться в опасное путешествие в поисках некой особы по имени Цири, которая, так же как и наш герой, обладает волшебными способностями. Действие игры происходит в вымышленном мире, похожем на Европу средних веков. Игрок может по открытому миру огромных размеров.

Кроме этих игр можно порекомендовать любые онлайн игры клуба Вулкан, в сюжете которых залужены отношения, любовные интриги, загадки и головоломки, в общем все то, что нравится девушкам и в реальной жизни.
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter