Женский онлайн-журнал - XXLedy » Семья » Беременность и роды » Секреты грудного вскармливания

Секреты грудного вскармливания

Секреты грудного вскармливания

Что бы ни говорили противники грудного вскармливания, кормление детенышей молоком – процесс естественный. Как минимум, для млекопитающих, к которым мы с вами относимся. Но что делать мамам, у которых не хватает молока?

Улучшить лактацию можно с помощью такого народного средства: в стакане сметаны размешайте чайную ложку семян тмина, слегка размятых в ступке. Доведите смесь до кипения на слабом огне при постоянном помешивании. Дайте настояться 5 минут. Волшебное средство готово. Разделите сметану на 3-4 части и ешьте перед едой.

Мамам, у которых молока с лихвой, может грозить молочница. Воспаление молочной железы поможет снять масса из семян кунжута с постным маслом. Поджарьте кунжут на слабом огне, разотрите в ступке и смешайте с чуть подогретым постным маслом, чтобы получилась эмульсия. Смазывайте воспаленные места.

В перерывах между кормлениями ребенку обычно дают пустышку. Медики советуют «кормить» малыша соской только по делу, для того, чтобы успокоить. И забирать пустышку, как только кроха перестает плакать. Постоянное сосание соски грозит неправильным прикусом.

Пустышки выпускают в трех размерах: А, В и С. Важно следить за тем, чтобы соска была ребенку по размеру. До 3х месяцев длина изделия не должна превышать 1,5 см. После полугода выбирают соску покрупнее, до 3 см. Считается, что анатомическая форма для ребенка удобнее, но лучше попробовать разные варианты, чтобы малыш сам выбрал, какую пустышку ему сосать приятнее. Помните, что неудобная соска может стать причиной отказа от грудного вскармливания.
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *